Луческу назвал неожиданное поражение от "Виктории" хорошим уроком для его команды

Поделиться
Луческу назвал неожиданное поражение от "Виктории" хорошим уроком для его команды
Главный тренер "Шахтера" отметил, что одной из причин неудачи в противостоянии с чешским клубом может являться расслабленность его подопечных.

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу считает, что проиграв двухматчевую дуэль чешской "Виктории" в 1/16 финала Лиги Европы, его футболисты получили хороший урок.

"Сложно анализировать такую игру. Иметь 18 угловых, 30 ударов в сторону ворот, мяч катится по линии…и проиграть после двух рикошетов…На таком уровне сложно найти такие матчи, когда одна команда владеет полным преимуществом, а вторая наносит два удара в створ и проходит дальше. Это урок для всех нас", - считает Мистер.

Напомним, что "Шахтер" проиграл "Виктории" на "Донбасс-Арене" 1:2, пропустив два гола в течение четырех минут игрового отрезка в первом тайме.

Луческу отметил, что "горнякам" противостояла сильная и дисциплинированная команда. Тем не менее, этот факт не повлиял на его подопечных, которые вышли на домашний матч слишком расслабленными.

"Слишком просто было бы говорить о везении или невезении. Сегодня к пропущенным голам тоже привело отсутствие концентрации и невнимание. Мы могли пропустить два гола, но обязаны были забивать, наверное, семь. Наверное, были слишком расслабленные и несобранные в завершающей стадии", - предположил румынский специалист.

Отметим, что за весь матч донетчане подали 17 угловых и нанесли 10 ударов по воротам соперника, но при этом лишь Луис Адриану сумел сократить разрыв в счете - за несколько минут до финального свистка.

Напомним, что "Шахтер", как и в прошлом сезоне, вылетел из еврокубков на стадии первого раунда плей-офф. !zn

Читайте также:

В "Шахтере" готовились выиграть Лигу Европы

Букмекеры считали "Шахтер" одним из претендентов на победу в Лиге Европы

Старт весенней части чемпионата Премьер-лиги отложен на неопределенный срок

Луческу поддержал идею проведения совместного чемпионата Украины и России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме