Ломаченко не поедет на Олимпийские игры

Поделиться
Ломаченко не поедет на Олимпийские игры Ломаченко не против выступлений профи на Олимпиаде © Instagram
Украинский чемпион хотел бы поехать за третьим "золотом", если бы не нужно было бороться за лицензию.

Василий Ломаченко, который является двукратным олимпийским чемпионом, не поедет в Рио-де-Жанейро за третьим "золотом". Об этом сказал сам украинский боксер.

"Я хотел бы выступить на Олимпиаде, желание у меня есть огромное. Если бы AIBA приняла решение, что профессионалы могут участвовать в Олимпийских Играх без лицензий, может быть, я бы пошел на эту авантюру и в третий раз попытался завоевать медаль для своей страны. Но они сделали слишком близко отбор и саму Олимпиаду. Это слишком трудно и тяжело для спортсмена выходить на пик формы на лицензионный турнир, а потом на пик формы второй раз за короткий период уже на Олимпиаду. Я считаю, это неправильно, и не буду делать этого точно", - сказал Ломаченко в комментарии "Видео бокс".

Украинский боксер также заявил, что не против того, чтобы профессионалы выступали на Олимпиаде: "Олимпийские игры для того и проводятся раз в четыре года, чтобы выявить самого сильного на планете в этом виде спорта. Если ты сильный, если ты действительно хочешь быть лучшим из лучших, то тебя не должно волновать, кто будет, как будет. Ты должен думать о том, как подготовить себя к "золоту". А если говорить о том, что у профи намного больше опыта, они переходят дорогу молодым, не дают раскрыться талантам, то давайте тогда запретим выступать на Играх тем, кто уже выиграл одно или два "золота". У них ведь тоже больше опыта, они ведь тоже не дают молодежи проявить себя...".

Напомним, ранее советник президента Федерации бокса Украины Виталий Гайструк заявил, что федерация заинтересована в участии Ломаченко в Олимпиаде и хочет пообщаться с боксером после его поединка против Романа Мартинеса, который состоится 11 июня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме