Ломаченко хочет выступить на Олимпиаде

Поделиться
Ломаченко хочет выступить на Олимпиаде Ломаченко готов выступить в Рио-де-Жанейро © twitter.com
Украинский боксер планирует попасть на Игры в Рио-де-Жанейро.

Василий Ломаченко намерен выступить в составе сборной Украины по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил советник президента Федерации бокса Украины Виталий Гайструк.

11 июня украинец выйдет на ринг в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 59 кг против пуэрториканца Романа Мартинеса. После этого события состоится разговор с боксером относительно поездки в Бразилию.

"У него бой будет в ближайшее время - 11 июня. Мы надеемся, что он выиграет, а мы с удовольствием вновь пообщаемся, Федерация в этом очень заинтересована. Вася сам поддержал идею, мотивируя это тем, что каждый боксер должен боксировать против лучших", - сказал Гайструк.

Стоит отметить, что Ломаченко является двукратным олимпийским чемпионом. Боксер, который в настоящее время продолжает профессиональную карьеру в США, побеждал на Играх в Лондоне и Пекине.

Читайте также: Будущий соперник Ломаченко планирует доказать, что он сильнее украинца

Напомним, 1 июня Всемирная ассоциация любительского бокса приняла решение допустить профессионалов к участию в Олимпийских играх.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме