Лищук ушел из "Валенсии"

Поделиться
Лищук ушел из "Валенсии" Лищук стал свободным агентом
Украинский баскетболист провел в Испании последние шесть сезонов.

"Валенсия" не стала продлевать контракт с украинским "бигмэном" Сергеем Лищуком, о чем сообщил официальный сайт испанского клуба.

Лищук защищал цвета "Валенсии" на протяжении последних шести лет, с 2009 года, и за это время стал двукратным победителем Еврокубка, а также играл в Евролиге. В 268 матчах в майке команды один из лучших украинских игроков последнего десятилетия набирал в среднем 7,3 очка и делал 3,6 подбора. В последнем сезоне Сергей был вице-капитаном команды.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Украины Евгений Мурзин заявил, что хотел бы видеть Лищука в составе команды на Евробаскете-2015, однако баскетболист, которого в последнее время одолевают травмы, предварительно отказался. Но Мурзин подчеркнул, что при личной встрече попытается все-таки убедить игрока.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме