Мурзин хочет видеть в сборной Леня и Лищука

Поделиться
Мурзин хочет видеть в сборной Леня и Лищука Мурзин постарается убедить Лищука сыграть за сборную © ФБУ
Президиум Федерации баскетбола Украины официально утвердил Евгения Мурзина в качестве главного тренера мужской сборной.

Новый главный тренер баскетбольной сборной Украины Евгений Мурзин заявил, что ставит перед собой и командой серьезную задачу - попадание на Олимпийские игры.

"Я всегда хотел поработать со сборной, это, действительно, честь и ответственность. Надеюсь на поддержку и сотрудничество, не на соперничество, а на хорошую рабочую атмосферу. Я ставлю самые высокие задачи. Я всю жизнь играл в баскетбол и ни разу не участвовал в Олимпийских играх, хочу попасть на Олимпиаду, теперь в качестве тренера. Для этого нужно очень хорошо поработать. Выйти из группы с более высокого места и попасть в первую шестерку. Шестое место на Евробаскете гарантирует участие в предолимпийском турнире. Это мои задачи", - сказал Мурзин в интервью официальному сайту ФБУ.

По словам тренера, план подготовки к Евробаскету-2015 останется практически тем же, который утвердил еще Майк Фрателло. Единственное изменение - начало первого сбора, которое Мурзин перенес с 27 на 20 июля, чтобы иметь больше времени на знакомство с игроками. В рамках подготовки украинцы примут участие в четырех турнирах, на каждом из них сыграют по три матча.

Ассистентом Мурзина будет Александр Лохманчук, тренером по физподготовке - Алексей Коновалов. Также в тренерский штаб возьмут еще одного помощника и скаута.

Сейчас новый главный тренер совместно с руководством федерации работает над привлечением в сборную игроков, которые могли бы оказать команде помощь: "В расширенном списке есть игроки, которые не выступали в прошлом году за сборную, те, кто хорошо провел чемпионат сезона 2014/2015. Это Лукашов, Сизов, Глебов, Отверченко, Крутоус. Вызвали Боломбоя, ведем переговоры с Ленем, ищем игрока, который заменит Джетера, отказавшегося приезжать в сборную по семейным обстоятельствам. Как только Сергей Лищук приедет в Ровно, мы встретимся и будем разговаривать с ним. Он нужен в сборной. Предварительно Сергей отказался приезжать, поскольку имеет травмы, которые нужно лечить, у него был длинный тяжелый сезон, наш чемпионат давно завершился, а его "Валенсия" играла еще несколько дней назад. Постараюсь убедить его. Проводятся переговоры с Ленем и его агентом, он требует больших гарантий. Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский сказал, что возьмет на себя этот вопрос".

Читайте также: Яркие моменты победного матча украинок на Евробаскете

На Евробаскете-2015 сборная Украины стартует 5 сентября игрой против Литвы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме