Лидер "Шахтера" объяснил поражение в Кубке Украины размерами поля

Поделиться
Лидер "Шахтера" объяснил поражение в Кубке Украины размерами поля "Плохому" Адриану и поле мешает
Луис Адриану был одним из самых грубых игроков во время финальной встречи с "Динамо". При этом бразилец практически не выполнял свои прямые обязанности создавать напряжение у ворот соперника.

Нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриану считает, что одной из причин поражения 1:2 его команды от киевского "Динамо" в финале Кубка Украины являются размеры поля стадиона в Полтаве, где и проходил поединок.

"Во-первых, размеры поля сегодня были немного меньше. Во-вторых, игра была очень эмоциональная. Мы расстроились после двух забитых мячей "Динамо", но все-таки смогли забить хотя бы один", - отметил бразилец.

Напомним, встречу принимал полтавский стадион "Ворскла", где "Шахтер" регулярно проводит поединки чемпионата Украины, а ранее, в 2008 году, "Шахтер" побеждал все то же "Динамо" в матче за Суперкубок.

"Динамо" в концовке первого тайма обескуражило соперника двумя голами, а затем правильно построило игру на результат, позволив "горнякам" лишь раз поразить свои ворота. Динамовцы завоевали Кубок Украины в 10-й раз, не позволив принципиальному сопернику опередить себя по количеству выигранных трофеев.

Примечательно, что "Ворскла", которая проводит домашние матчи на стадионе имени Бутовского, где состоялся финал, обыграла донетчан в сезоне-2013/14 1:0 на этом поле. Однако тогда "горняки" не упоминали размеры газона.

"Мы много ошибались в сегодняшней игре. Второй тайм был немного другим, мы хотя бы смогли забить. Чего не хватило "Шахтеру" для победы? Нам не хватило концентрации", - продолжил анализировать поединок нападающий.

При этом бразилец стал одним из самых грубых футболистов на поле, не раз исподтишка толкав соперника, незаменто для судьи используя при этом удары руками. А вот с моментами у одного из лучших бомбардиров чемпионата Премьер-лиги явно не сложилось. За весь матч Адриану лишь несколько раз пробил по воротам Александра Шовковского. Отметим, что за свою грубую и неаккуратную игру бразильский нападающий был наказан желтой карточкой лишь под занавес встречи.

Напомним, что "Динамо" и "Шахтер", который выиграл золото Премьер-лиги-2013/14, встретятся в матче за Суперкубок Украины. !zn

Читайте также:

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Букмекеры не верили в победу "Динамо" в Кубке Украины

Луческу предложили прийти на стадион в Черкассах с линейкой и рулеткой

Лучший бомбардир "Динамо": еще один проигрыш "Шахтеру" это грех

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме