Донецкий бразилец Адриано снова готов стать украинцем и сыграть за сборную

Поделиться
Донецкий бразилец Адриано снова готов стать украинцем и сыграть за сборную Бразилец хочет играть за сборную Украины на ЧМ в Бразилии
Нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано снова заговорил о желании надеть сине-желтую футболку.

Бразильский нападающий Луис Адриано, который выступает в составе донецкого "Шахтера" уже шесть сезонов, выразил готовность отказаться от бразильского гражданства ради украинской сборной. Об этом он сказал в интервью программе "Великий футбол" на канале "Украина".

"С моей стороны нет никаких проблем. Я обсудил этот вопрос со своей женой, и она согласилась с моим решением. Готов отказаться от бразильского гражданства, если у меня будет возможность играть за сборную Украины. Я считаю, что было бы правильно, если бы инициатива исходила от главного тренера сборной и ФФУ. У меня есть желание выступать за украинскую сборную, но если я не нужен, то нет смысла этим заниматься".

Отметим, что ранее в этой же программе бразилец уже говорил о подобном желании, хотя за несколько месяцев, прошедших с того времени, ситуация с его натурализацией не изменилась.

Бразилец считает, что за время его пребывания в Украине национальная сборная нашей страны выросла в своем мастерстве.

"Сейчас много молодых перспективных игроков, только не хватает каких-то деталей - опыта и уверенности в себе. Некоторые моменты необходимо доработать, но и сейчас команда достаточно сильная", - отметил Адриано.

"Буду чужим в сборной Украины? Я не вижу в этом проблемы. Для меня уже нет никаких секретов в украинском футболе, но не хватает свободного общения. Если говорят медленно, мне не нужен перевод, однако боюсь ошибиться, когда выражаю свою мысль, поэтому стесняюсь говорить по-русски", - резюмировал Адриано.

Отметим, что главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ранее заявлял, что относится к возможной натурализации бразильца положительно.

В составе "Шахтера" Адриано провел 181 матч, отличившись 77-ю голами. Напомним, что ранее за украинскую сборную выступал натурализированный бразильский полузащитник из "Металлиста" Эдмар, которому, впрочем, не удалось закрепиться в составе национальной команды. !zn

Читайте также:

Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает в Варшаве

Украина продолжает падение в рейтинге ФИФА

Новый тренер сборной по футболу назвал трудной задачу пробиться на чемпионат мира

Румынские СМИ утверждают, что Луческу все-таки останется в "Шахтере"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме