Коноплянка отправится не в Италию, а в Премьер-лигу Англии - СМИ

Поделиться
Коноплянка отправится не в Италию, а в Премьер-лигу Англии - СМИ Евгений Коноплянка ближе к Англии, чем к Италии © fcdnipro.ua
Контракт вингера днепропетровского "Днепра" завершается летом, и скорее всего полузащитник не будет продлевать его. Существует высокая вероятность, что зимой Евгений покинет Украину.

Евгений Коноплянка все-таки сыграет в чемпионате английской Премьер-лиги, куда ему не удалось попасть год назад.

Напомним, что в начале 2014 году талантливый полузащитник едва не оказался в "Ливерпуле", который вроде бы выиграл борьбу за футболиста у столичного "Тоттенхэма". Переход сорвался по неизвестным причинам, сейчас же английские команды вновь возобновили интерес к украинцу.

Контракт десятого номера днепропетровцев истекает уже летом, поэтому клуб наверняка захочет заработать на своем лидере в январе, чтобы не потерять его летом бесплатно.

При этом Евгений пока не комментирует свое будущее, но крайне мала вероятность, что вингер сборной Украины заключит с "Днепром" новое соглашение, ведь давно известно о его амбициях поиграть в чемпионате топ-пятерки.

В Tuttomercatoweb подтверждают, что персона Коноплянки крайне популярна в Серии А, а заполучить его хотели бы "Фиорентина", "Интер", "Рома", "Милан" и "Парма". Тем не менее, итальянские журналисты уверены, что днепрянин отправится в английскую Премьер-лигу. Помимо "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" это лондонский "Вест Хэом". Главное преимущество англичан - деньги, которые они готовы выложить за Коноплянку в январе, удовлетворив аппетиты "Днепра".

Читайте также: Ротань ответил всем недоброжелателям "Днепра"

Тренер сборной Украины Александр Заваров предположил, что в нынешнем сезоне Евгений Коноплянка не выглядит так, как мог бы, ведь его потенциал - значительно выше нынешнего уровня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме