Италия стала первым участником плей-офф Евро-2020

Италия стала первым участником плей-офф Евро-2020 Итальянцы одержали вторую разгромную победу в двух матчах
В группе A завершился второй тур.

16 июня состоялись матчи второго тура  группы A Евро-2020 Турция – Уэльс и Италия – Швейцария.

В Баку победу со счетом 2:0 праздновала британская команда. На 42-й минуте Рэмси после ассиста Бэйла открыл счет, а на шестой компенсированной минуте ко второму тайму голом отметился Робертс, также с передачи Бэйла.

Отметим, что Бэйл сам заработал пенальти, но не реализовал его на 61-й минуте.

Турция — Уэльс - 0:2

Голы: Рэмси, 42, К. Робертс, 90+6.

Турция: Чакыр, Челик, Айхан, Сеюнджю, Мераш (Мулдур, 72), Йокушлу (Демирал, 46), Ундер (Кахведжи, 82), Туфан (Языджи, 46), Чалханоглу, Караман, Йылмаз.

Уэльс: Уорд, К. Робертс, Мефам, Родон, Дэвис, Аллен (Ампаду, 73), Бэйл, Моррелл, Рэмси (Уилсон, 84), Джеймс, Мур.

Предупреждения: Дэвис, Мефам — Йылмаз, Чалханоглу.

На 61-й минуте Гарет Бэйл (Уэльс) не забил пенальти (промах).

В Риме сборная Италии снова показала свою силу, полностью по игре переиграв Швейцарию со счетом 3:0. Героем встречи стал футболист "Сассуоло" Локателли, оформивший дубль.

Италия – Швейцария – 3:0

Голы: Локателли, 26, 52, Иммобиле, 89.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини (Ачерби, 24), Спинаццола, Барелла (Кристанте, 87), Жоржиньо, Локателли (Пессина, 87), Берарди (Толой, 70), Иммобиле, Инсинье.

Швейцария: Зоммер, Элведи, Шер (Цубер, 57), Аканжи, Мбабу (Видмер, 58), Фройлер, Джака, Родригес, Шакири (Варгас, 76), Сеферович (Гавранович, 46), Эмболо.

Предупреждения: Гавранович, Эмболо.

Таким образом Италия стала первым участником 1/8 финала Евро-2020.

Напомним, в первом туре Италия разгромила Турцию со счетом 3:0, а Уэльс и Швейцария сыграли вничью (1:1).

Ранее сообщалось о том, что гол украинца Ярмоленко номинирован на звание лучшего в первом туре Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.