Украина - Северная Македония: анонс, где смотреть матч команды Шевченко на Евро-2020

Поделиться
Украина - Северная Македония: анонс, где смотреть матч команды Шевченко на Евро-2020 Украина проиграла первый матч в группе © uefa.com
Украинская сборная проведет второй поединок в финальной части турнира.

В четверг, 17 июня, сборная Украины проведет второй матч в группе C на Евро-2020 - соперником команды Андрея Шевченко будет Северная Македония.

Украинская команда стартовала на турнире с яркого, но драматического со знаком минус матча против Нидерландов в Амстердаме. Команда Шевченко пропустила два гола, но затем невероятным образом сумела сравнять счет. Только под конец игры нидерландцы забили третий мяч и взяли три очка.

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Северная Македония.

В минувшем поединке травму получил вингер Александр Зубков - это единственная потеря перед встречей с македонцами. Все остальные в строю, в том числе в строй вернулся лидер киевского "Динамо" Виктор Цыганков.

Украинцы базируются в румынском городе Волунтари, а поддержка наставника киевлян Мирчи Луческу делает Бухарест фактически самой домашней ареной на турнире из всех возможных. Десант украинских фанатов однозначно появится на трибунах, но стадион будет заполнен лишь частично. Не стоит забывать и про фан-зоны в Украине, которые вряд ли будут пустовать во время поединка.

Для сборной Украины это уже третье выступление на Евро в истории. При этом команда имеет серию из шести подряд поражений на турнире.

Северная Македония - темная лошадка турнира. Команда попала в финальную часть Евро-2020 через плей-офф Лиги наций, а в первом туре встречалась с Австрией и уступила со счетом 1:3.

Тем не менее, македонцы не выглядели глухим аутсайдером в минувшей встрече - в составе команды есть представители топ-чемпионатов, а также легендарный Горан Пандев, который в свои 37 лет все еще хорош и даже забил гол австрийцам. Для Северной Македонии это дебютное выступление на крупном международном турнире.

Команды в прошлом встречались четыре раза. В отборе на Евро-2016 украинцы дважды победили - 1:0 дома и 2:0 на выезде. При этом в двух товарищеских матчах Украина допускала осечки - 0:0 в 2003-м году и 0:1 в 2004-м.

Судить игру будет аргентинец Фернандо Рапаллини - он отработает на матче по обмену между УЕФА и КОНМЕБОЛ. Это первый судейский обмен в истории чемпионатов Европы.

Украина - Северная Македония

Четверг, 17 июня, стадион "Насьональ Арена". Бухарест, 16:00

Арбитр: Фернандо Рапаллини (Аргентина)

Трансляция: "Украина", "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Малиновский, Зинченко, Соболь, Ярмоленко, Яремчук.

Северная Македония: Димитриевски, Николов, С. Ристовски, Д. Велковски, Муслиу, Алиоски, Бардхи, Адеми, Эльмас, Пандев, Трайковски.

Прогноз ZN.UA: 2:0.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры сделали прогноз на матч Евро-2020 Украина – Северная Македония.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме