Ибрагимович уверен, что без него чемпионат мира потеряет в зрелищности

Поделиться
Ибрагимович уверен, что без него чемпионат мира потеряет в зрелищности В Бразилии Ибрагимовича не будет © svenskfotboll.se
Нападающий шведской сборной, которая уступила путевку в Бразилию сильной Португалии, разочарован поражением своей команды. Ибра отметил: для него это был последний шанс сыграть на мировом форуме.

Нападающий и главная звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович считает, что из-за невыхода его команды на чемпионат мира в Бразилии, главный футбольный старт четырехлетия потеряет в зрелищности и интриге.

"Скорее всего, это был мой последний шанс сыграть на чемпионате мира", - приводит Aftonbladet слова Ибрагимовича.

"В 2018 году меня, вероятно, уже не будет в сборной Швеции. Поздравляю сборную Португалии. Теперь чемпионат мира можно не смотреть, так как без меня этот турнир многое потеряет", - уверенно заявил шведский форвард.

Напомним, что сборная Швеции не сумела одолеть Португалию в плей-офф отбора на чемпионат мира-2014 - в первой игре на португальской земле хозяева выиграли 1:0, а в ответной встрече спустя четыре дня шведы ничего не смогли поделать с великолепным Криштиану Роналду, который отметился хет-триком и принес победу Португалии 3:2. При этом Ибрагимович также был ключевой фигурой в своей команде, забив дважды.

Именно к противостоянию двух суперигроков, обладающих схожими физическими данными, а главное - необходимой для звездного статуса харизмой, многие специалисты сводили соперничество сборных Швеции и Португалии. Но в итоге, резерва и мастерства у португальцев оказалось значительно больше, чем у шведов. Примечательно, что в составе Португалии на ЧМ может отправиться полузащитник Мигель Велозу, который, в отличие от "Динамо", в составе красно-зеленых играет ведущую роль.

Напомним, что также Роналду и Ибрагимович являются претендентами на получение "Золотого мяча". Но, по всей видимости, после того, как "желто-синие" не попали на чемпионат мира, шансы Ибры сводятся к нулю. В то же время у КриРо может появиться больше аргументов в борьбе за трофей.

Напомним, что помимо Португалии из европейского отбора через стыковые матчи путевку в Бразилию получили французы, греки и хорваты. !zn

Читайте также:

Чемпионат мира-2014: определились все участники

Мишель Платини предложил увеличить число участников ЧМ-2018 до сорока

Блаттер предложил отказаться от проведения стыковых матчей в отборочных турнирах

Ибрагимович и Неймар претендуют на "Приз Пушкаша"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме