Блаттер предложил отказаться от проведения стыковых матчей в отборочных турнирах

Поделиться
Блаттер предложил отказаться от проведения стыковых матчей в отборочных турнирах Блаттер порой оригинален в своих высказываниях
Президент ФИФА считает, что для любой команды, которая удачно провела групповой турнир отбора, а затем пробилась в плей-офф, неудача может стать большой драмой.

Президент ФИФА Зепп Блаттер высказал мнение, что при проведении чемпионатов мира стоит отказаться от стыковых матчей, в рамках которых в одном из противостояний сойдутся сборные Украины и Франции.

На его взгляд, неудача в плей-офф, когда поездка на чемпионат мира кажется такой близкой, может стать большой драмой для любой сборной.

"Когда команда покидает отбор по итогам всего двух матчей - это настоящая драма", – подчеркнул Блаттер.

"Да, возможно, это хорошо для телевидения, для зрелищности игры, но думаю, что нам надо будет найти решение, когда стыковые матчи не будут проводиться. В "стыках" игры получаются более напряженными, но для проигравших это очень тяжелое испытание", - заключил глава ФИФА.

ТАКЖЕ: Президент ФИФА извинился перед "Реалом" за насмешки над Роналду

Отметим, что на сегодняшний день уже известен 21 участник мирового первенства 2014 года в Бразилии, остальные 11 определятся после "стыков", которые пройдут в ноябре. 5 матчей пройдут в Африке, 4 - в Европе и 2 интерконтинентальных: Иордания против Уругвая и Мексика против Новой Зеландии.

Напомним, что украинская сборная четыре раза принимала участие в стыковых играх и всякий раз уступала путь на чемпионаты мира и Европы своим оппонентам. Дважды украинцы не сумели пробиться на мировые форумые через плей-офф - на ЧМ-2002, когда "сине-желтые" уступили Германии, а также на предыдущий мундиаль в ЮАР - тогда украинская сборная проиграла Греции. !zn

Читайте также:

Дидье Дрогба победил в премии Golden Foot, встав в один ряд с Андреем Шевченко

Сборная Украины установила рекорд результативности отборов, забив больше Испании и Италии

Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме