Гендиректор "Шахтера" обвинил ФФУ в развале украинского футбола

Поделиться
Гендиректор "Шахтера" обвинил ФФУ в развале украинского футбола Палкин раскритиковал решение федерации © ФК Шахтер
Сергей Палкин высказался по поводу решения допустить "Сталь" к участию в Премьер-лиге.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин на своей странице в Facebook в жесткой форме раскритиковал ФФУ, которая приняла решение отдать место в Премьер-лиге днепродзержинской "Стали", а не мариупольскому "Ильичевцу".

По мнению Палкина, исполком грубо нарушил регламент, а при таком решении место в УПЛ можно было отдать любой любительской команде и мотивировать это тем, что "исполком так решил". Гендиректор "Шахтера" не понимает, почему раньше место в Премьер-лиге в подобных случаях всегда отдавали командам из УПЛ, а теперь отдали команде Первой лиги.

Палкин заявил, что у представителей ФФУ нет "ни чести, ни совести", а также обвинил федерацию в развале украинского футбола.

Дорогие друзья! Вчера Исполком ФФУ решил, что место Донецкого "Металлурга"в Премьер-Лиге займет "Сталь" Днепродзержинс...

Posted by Сергей Палкин on 16 Июль 2015 г.

В то же время "Сталь" уже готовится к матчу первого тура против киевского "Динамо", который состоится 19 июля. "Мы были готовы к тому, что это решение будет принято в пользу нас. Домашние матчи "Сталь" планирует проводить на стадионе "Метеор" в Днепропетровске. Первая игра, если она состоится по календарю, в воскресенье с "Динамо". Готовы ли мы к встрече с чемпионом Украины - пока ответить сложно. Готовимся. Морально точно готовы", - сказал президент днепродзержинского клуба Максим Завгородний в интервью каналу "Футбол 2".

Напомним, судьбу вакантного места в УПЛ должны были решить клубы Премьер-лиги, однако из-за отсутствия кворума их собрание не состоялось, после чего вопрос был вынесен на голосование исполкома ФФУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме