"Сталь" уже напечатала афиши к матчу Премьер-лиги

Поделиться
"Сталь" уже напечатала афиши к матчу Премьер-лиги "Сталь" готова играть в УПЛ
Днепродзержинский клуб готовится сыграть в УПЛ, хотя решение о том, кто заменит в чемпионате "Металлург", еще не принято.

Днепродзержинская "Сталь", не дожидаясь решения клубов Премьер-лиги, готовится играть в элитном украинском дивизионе. Клуб из Днепродзержинска, похоже, уверен, что именно он, а не "Ильичевец", заменит в УПЛ донецкий "Металлург", который объявил себя банкротом.

Решение о четырнадцатом участнике нового сезона Премьер-лиги будет принято 14 июля в Одессе на Общем собрании клубов, после чего это решение должно поддержать ФФУ. Однако "Сталь" уже начала печать афиш к матчу первого тура чемпионата против киевского "Динамо", который должен состояться в ближайшее воскресенье в Днепропетровске.

Отметим, что первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко ситуацию с заменой "Металлурга" прокомментировал следующим образом: "Заявление донецкого "Металлурга" датировано 9 июля 2015 года. К этому моменту общее собрание Премьер-лиги 17 июня и исполком ФФУ 18 июня уже утвердили итоги спортивного сезона-2014/2015. Таким образом, заявление "Металлурга" приходится на межсезонье, когда уже не действует предыдущий регламент Премьер-лиги и не вступил в силу регламент новый – соревнования еще не начались. Эта ситуация не предусмотрена уставом ФФУ, регламентом УПЛ и договором между Премьер-лигой и ФФУ о проведении соревнований".

"Во-первых, "Ильичевец" занял последнее место и выбыл из Премьер-лиги, его место заняла "Александрия", выигравшая Первую лигу. В то же время "Металлург" по итогам сезона-2014/2015 сохранил место в УПЛ. Во-вторых, необходимо принять во внимание проект объединения двух профессиональных футбольных клубов: ФК "Металлург" и ФК "Сталь". Именно в рамках этого проекта "Сталь" вышла из состава Профессиональной футбольной лиги Украины. В-третьих, "Сталь" заняла высокое второе место в первой лиге сезона-2014/2015. В-четвертых, днепродзержинский клуб прошел аттестацию и выразил желание принимать участие в соревнованиях Премьер-лиги. Итак, следует с вниманием и уважением отнестись к решению, которое Премьер-лига, видимо, примет на своем общем собрании во вторник, 14 июля, однако окончательное решение – за исполкомом ФФУ", – сказал Бандурко в интервью MatchDay.

Напомним, президент ФФУ Андрей Павелко отмечал, что "Ильичевец" и "Сталь" имеют равные шансы занять место в Премьер-лиге.

Читайте также: Объединение "Стали" и донецкого "Металлурга" может не состояться

Ранее гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что место в элите однозначно должен занять "Ильичевец", тогда как вице-президент днепродзержинского клуба Николай Колючий отметил, что в УПЛ должна оказаться как раз "Сталь".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме