Формула-1: Росберг выиграл Гран-при Австрии

Поделиться
Формула-1: Росберг выиграл Гран-при Австрии Росберг на 10 очков отстает от Хэмилтона
Пилоты "Мерседеса" в очередной раз опередили всех своих конкурентов и укрепили лидерство в чемпионате.

В Австрии прошел восьмой этап чемпионата Формулы-1. Немец Нико Росберг сумел выиграть третью гонку в сезоне, опередив своего напарника по "Мерседесу" Льюиса Хэмилтона.

Хэмилтон стартовал в гонке с первой позиции, но удерживал свое лидерство совсем недолго: Росберг, начавший вторым, вышел вперед уже в дебюте. Немец один раз, как и британец, побывал на пит-стопе и сумел сохранить свою позицию до самой финишной черты.

"Я отлично стартовал, смог защитить позицию в первых поворотах, а потом просто всё время старался ехать на пределе возможностей. Я очень доволен машиной, мне приятно было видеть, что отрыв от Льюиса увеличивается, так что сегодня всё сложилось идеально", - сказал Росберг сразу после гонки.

Отметим, что уже на первом круге, между вторым и третьим поворотом, в серьёзную аварию попали Алонсо и Райкконен, после чего на трассу выехал автомобиль безопасности. Именитый испанский гонщик в четвертый раз подряд не сумел завершить гонку и по-прежнему не может набрать хоть какие-то очки в чемпионате.

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, который в чемпионате идет позади дуэта из "Мерседеса", долго удерживал третью позицию и в этой гонке, но в итоге пропустил вперед Фелипе Массу.

Результаты гонки
Результаты гонки
Autosport.com

На вершине чемпионата остался Хэмилтон, однако разрыв между ним и Росбергом сократился до 10 очков. Дальше идут гонщики "Феррари": Феттель и Райкконен. А замыкает ТОП-5 представитель "Уильямса" Валттери Боттас. В Кубке Конструкторов "Мерседес" с громадным отрывом продолжает опережать "Феррари" и всех остальных.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме