Евролига перенесла баскетбольный матч из Киева в Литву

Поделиться
Евролига перенесла баскетбольный матч из Киева в Литву © http://budivelnyk.ua
Матч баскетбольного Еврокубка между киевским "Будивельником" и французским "Нантером" состоится в литовском Каунасе: поединок был перенесен по просьбе европейской организации.

Киевский "Будивельник" проведет домашний матч 1/8 финала Кубка Европы с французским "Нантером" в литовском Каунасе.

О невозможности проведения игры в Киеве, ссылаясь на нестабильную ситуацию в Украине, клуб уведомили из офиса Евролиги. Поединок состоится 4 марта.

Генеральный менеджер "Будивельника" Гедиминас Навикаускас сообщил, что вариант с Каунасом рассматривался как резервный, поэтому решение Евролиги не застало клуб врасплох.

"Неделю назад мы выбрали спорткомплекс в Каунасе резервным. Теперь же, после того как Евролига оценила обстановку в Украине, как очень опасную, ими было принято решение перенести матч из Киева в Каунас", - отметил руководитель.

Навикаускас надеется, что местные литовские фаны окажут должную поддержку украинскому клубу в знак солидарности. Представитель чемпионов Украины также отметил, что сейчас Евролига также рассматривает возможность переноса домашнего матча другого украинского клуба - южненского "Химика" в Румынию.Напомним, южненцы в 1/8 Еврокубка сыграют с турецким клубом "Анкара".

Напомним, "Будивельник" встречался с "Нантером" в рамках розыгрыша группового турнира Евролиги-2013/14: команды обменялись домашними победами - 80:61 (Нантер) и 97:87 (Киев).

Отметим также, что пока за последнее время в Украине был сыгран лишь один баскетбольный матч - 28 февраля "Будивельник" одолел "Киев" 93:67 в матче Суперлиги. Остальные поединки пока перенесены на неопределенный срок.

Напомним, ранее УЕФА перенесла матч футбольной Лиги Европы между киевским "Динамо" и испанской "Валенсией" из столицы Украины на Кипр. Также в этой же стране состоится товарищеский поединок футбольной сборной Украины с США. !zn

Читайте также:

В ФИБА-Европа пока не планируют лишать Украину Евробаскета-2015

"Будивельник" обыграл "Донецк" и завоевал Кубок Украины

Черногорский тренер-рекордсмен возглавил "Азовмаш"

Франция намерена провести Евробаскет-2015 вместо Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме