Евролига: "Будивельник" потерял одного из лидеров накануне матча с "Барселоной"

Поделиться
Евролига: "Будивельник" потерял одного из лидеров накануне матча с "Барселоной" Артур Дроздов - существенная потеря для команды Айнарса Багатскиса © iSport.ua
Киевляне проведут очередной поединок главного клубного баскетбольного евротурнира без форварда Артура Дроздова. Ввиду серьезной потери, букмекеры понизили и так низкие шансы украинцев на успех.

Форвард "Будивельника" Артур Дроздов, который в прошлом и нынешнем сезоне является одним из лидеров команды и ее капитаном, не сумеет принять участие в матче 5-го тура группового турнира Евролиги против "Барселоны".

О характере травмы и сроках восстановления Дроздова в "Будивельнике" не сообщили - главный тренер киевлян на предматчевой пресс-конференции лишь констатировал факт травмы, ограничившись заявления о том, что потеря ключевого игрока - серьезный удар по боеспособности коллектива.

Отметим, что в четырех матчах Евролиги Дроздов набирал 4,3 очка, 4,0 подбора и 1,5 передачи в среднем за 30 минут на паркете.

Напомним, что летом Артур Дроздов не смог принять участия в Евробаскете со сборной Украины. Тогда у капитана "Будивельника" также были проблемы со здоровьем, характер которых не разглашался.

Напомним, что матч "Будивельник" - "Барселона" станет одним из самых ожидаемых в нынешнем розыгрыше Евролиге для киевского болельщика. Руководители и пиарщики лиги уже придали поединку статус "Игра недели", а сама вывеска "Барселона" в любом виде спорта говорит в первую очередь о боеспособности этой команды и бескомпромиссности будущего противостояния.

Впрочем, главной задачей для Багатскиса будет налаживание не только действий на площадке во время игры, а и "психологическое лечение" коллектива. Ведь после очередного поражения в Суперлиге ("строители" уступили "Говерле" из Ивано-Франковска) тренерскому штабу придется найти необходимые слова, чтобы мотивировать легионеров и украинских игроков, которые зачастую берут пример с иностранцев, на более мобилизированные действия в матчах.

Впрочем, спортивные аналитики не верят в "Будивельник", и виной тому даже не травма Дроздова. Конторы дают киевлянам внушительную фору накануне игры - на победу "строителей" в матче можно поставить с коэффициентом 4,25. При этом успех "Барсы" котируется с показателем 1,22.

Отметим, что на сегодняшний день "Будивельник" занимает последнее место в группе А, а "Барса" - вторая в группе вслед за "Фенербахче".

Напомним, матч "Будивельник" - "Барселона" состоится 14 ноября в Киеве в 21:45. !zn

Читайте также:

Евролига: "Будивельник" разгромлен главной сенсацией турнира

Баскетболист Алексей Лень стал седьмым украинцем, дебютировавшим в НБА

Евробаскет: на строительство тренировочных баз потратят 300 миллионов госсредств

Баскетбольный трюкач едва не погиб под рухнувшим на него щитом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме