Элина Свитолина реабилитировалась за неудачи украинцев на Australian Open

Элина Свитолина реабилитировалась за неудачи украинцев на Australian Open Элина Свитолина одолела Светлану Кузнецову
Восходящая звезда украинского тенниса Элина Свитолина одолела в первом круге Открытого чемпионата Австралии опытную россиянку Светлану Кузнецову, которая в свои лучшие года занимала второе место в мировом рейтинге.

19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина одолела в первом круге Australian Open опытную россиянку, двухкратную победительницу турнирнов Большого Шлема Светлану Кузнецову - 6:3, 6:3.

Во втором раунде Свитолину ждет местная теннисистка Оливия Роговска.

Таким образом, украинке удалось реабилитироваться за неудачи соотечественников во второй день турнира: ранее Открытый чемпионат Австралии уже в первом круге покинули Сергей Стаховский, Леся Цуренко и Надежда Киченок.

Также во втором круге турнира в Мельбурне сыграет еще один украинец Александр Долгополов, который в первом раунде не оставил шансов литовцу Рикардасу Беранскису.

Отметим, что свою победу Свитолина добыла за час и 10 минут, "одарив" соперницу четырьмя эйсами. Уроженка Одессы впервые в карьере выходит во второй круг Australian Open - в прошлом году она на старте соревнований проиграла немке Ангелик Кербер.

Что касается матчей Стаховского, Цуренко и Киченок, то свои поединки они проводил при сложных погодных условиях: в эти дни в Мельбурне столбик термометра поднялся до отметки "+41". В итоге, погода все-таки повлияла на результаты украинцев: в частности Сергей Стаховский выиграл первый сет противостояния с россиянином Теймуразом Габашвили 7:6, но отдал две следующих партии 4:6 и 4:6, а решающий сет и вовсе провалил - 0:6.

Отметим, что 15 января на корты арены "Мельбурн Парк" выйдет Александр Долгополов, который сыграет против француза Жереми Шарди. Свитолина же проведет свой поединок на день позже. !zn

Испанского теннисиста дисквалифицировали на пять лет за связи с "русской мафией"