Двухкратный чемпион НБА рассказал о дебютном сезоне украинского баскетбольного таланта

Поделиться
Двухкратный чемпион НБА рассказал о дебютном сезоне украинского баскетбольного таланта Алексей Лень дебютировал в НБА в 20 лет © nba.com
Станислав Медведенко, дважды побеждавший в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации считает, что украинский проспект Алексей Лень провел хороший сезон в лучшей лиге мира.

Двухкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе "Лос-Анджелес Лейкерз" Станислав Медведенко проанализировал дебютный сезон в НБА для Алексея Леня.

Напомним, что 20-летний Лень был выбран на драфте НБА летом 2013 года под номером 5, что оказалось лучшим показателем для европейского баскетболиста. Позже он подписал контракт с "Финикс Санз", который до последнего боролся за место в плей-офф, однако так и не пробился в решающую стадию соревнования.

"Этот сезон для Леня нужно расценивать как первый и понимать, что у него были операции на ногах и потом долгое восстановление. Да, он где-то меньше играл, но в целом для дебютного сезона - вполне нормально, этот опыт можно назвать положительным, - отметил один из ассистентов главного тренера сборной Украины Майка Фрателло.

"У него очень большой талант, хорошее тело, есть мягкость, есть бросок - эти моменты нужно совершенствовать и дальше. Конечно, над физикой надо поработать, разнообразить технические моменты игры центрового. Перед ним - большой фронт работы. Учитывая то, что в "Финиксе" на позиции центрового остались только он и Пламли, в принципе, можно сказать, что "Санз" - его команда. Я рассчитываю на то, что в следующем сезоне у него не будет травм, он получит свое время, стабильное место в составе и будет набирать свои очки и подборы", - отметил Медведенко.

Добавим, что в нынешнем сезоне Лень выходил на паркет 41 раз (из них - 3 в стартовом составе). Его статистика - в среднем 8,4 минуты, 2,1 очка и 2,3 подбора.

Медведенко заключил, что Лень стал бы хорошим усилением для сборной Украины, которая в конце лета дебютирует на чемпионате мира в Испании. Однако, по его словам, все будет зависить настроя самого игрока, а также ситуации в стране. !zn

Читайте также:

Травма баскетболиста Коби Брайанта стала самой дорогой в истории НБА

Прошлогодний финал Суперлиги повторится на стадии 1/2 финала

Инвесторы Евробаскета-2015 возмущены заявлениями Лубкивского об отказе от турнира

В США установлен мировой рекорд по дальности баскетбольного броска (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме