"Динамо" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 14 июля

Поделиться
"Динамо" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 14 июля "Динамо" и "Шахтер" откроют новый сезон © football.ua
14 июля гранды украинского футбола разыграют Суперкубок Украины.

"Динамо" и "Шахтер" в восьмой раз встретятся в очном противостоянии за Суперкубок Украины и откроют новый футбольный сезон. Матч пройдет в Одессе, арбитр Анатолий Жабченко даст стартовый свисток в 21.00.

"Динамо" будет бороться за Суперкубок в качестве чемпиона и обладателя Кубка Украины, "Шахтер" - как серебряный призер и финалист кубкового турнира. Напомним, что в чемпионате киевляне опередили "горняков" на 10 очков, а в финале Кубка страны обыграли подопечных Мирчи Луческу в драматической серии пенальти (5:4).

Серия пенальти вполне может состояться и сегодня. Согласно регламенту Суперкубка, в случае, если основное время победителя не выявит, команды сразу же перейдут к одиннадцатиметровым ударам. Подобное уже четыре раза случалось в суперкубковых дуэлях "Динамо" и "Шахтера": по два раза серию пенальти выигрывала каждая команда. Всего же киевляне и дончане семь раз играли за Суперкубок друг с другом. Перевес пока на стороне "Динамо" - 4:3.

Напомним, к новому сезону обе команды готовились в Австрии, где сыграли ряд товарищеских поединков. Правда, динамовцы провели там всю предсезонную подготовку, тогда как "Шахтер" еще ездил на турниры в Польшу и Швейцарию. В межсезонье киевляне провели 6 спаррингов: 4 победы и 2 ничьи, "Шахтер" провел на матч больше: 4 победы, 1 ничья, 2 поражения. Чаще всего у динамовцев в товарищеских матчах забивал Сидорчук (2 гола), у "горняков" - Марлос (4).

Перед новым сезоном "Динамо" усилило состав тремя исполнителями. В качестве свободных агентов команду пополнили Морозюк, Петрович и Мораес. Кого-то из этого трио Сергей Ребров наверняка захочет задействовать в сегодняшнем матче. "Шахтер" наоборот больше продавал. На фоне возвращения Эдуардо, которого "горняки" могут и не успеть заявить на сегодняшнюю игру, команду покинули Луис Адриано, Дуглас Коста, Илсиньо и Фернандо. Зато влились в состав несколько молодых исполнителей, которых Луческу активно задействовал на сборах.

Киевлянам в этой встрече не сможет помочь Теодорчик, которому только недавно сняли гипс с ноги, а также Мбокани, улетевший в Бельгию для проведения медпроцедур, связанных с больным коленом. У "Шахтера" на два месяца из-за разрыва паховых колец вылетел Нем, а Кривцов из-за травмы пропустит месяц.

"Динамо" - "Шахтер"

14 июля, вторник, 21:00. Одесса, стадион "Черноморец" (34 164 места)

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

"Динамо": Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Ленс, Кравец.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Малышев, Марлос, Тайсон, Тейшейра, Гладкий.

Не сыграют: Теодорчик, Мбокани - Нем, Кривцов

Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Читайте также: ФФУ принимает меры, чтобы провести матч за Суперкубок Украины без эксцессов

Сергей Ребров накануне матча отметил, что команды еще не готовы на сто процентов, а поединок является больше показательным. А полузащитник "Шахтера" Марлос пообещал, что мотивация у "горняков" будет запредельной. Их понять можно: в прошлом сезоне "Шахтер" и "Динамо" встречались 4 раза. И только матч за Суперкубок завершился победой "горняков" (2:0). В двух матчах чемпионата был забит всего один гол (он на счету "Динамо"), а Кубок Украины, как уже отмечалось выше, выиграли динамовцы.

Добавим, что букмекеры перед матчем отдают предпочтение "Динамо", а наименее вероятным исходом основного времени видят ничью. Победитель матча получит 650 тысяч гривен, а проигравший - 350 тысяч гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме