Дебютант сборной Украины Зинченко заявил, что не планировал выступать за Россию

Поделиться
Дебютант сборной Украины Зинченко заявил, что не планировал выступать за Россию Зинченко вышел на поле на 86-й минуте © ФФУ
Талантливый футболист впервые сыграл за украинскую национальную команду в матче против Испании.

Александр Зинченко, который дебютировал в составе украинской сборной, признался, что не рассматривал никаких других вариантов и всегда хотел играть за Украину.

"Вариант со сборной России? Только слышал об этом, хотя стараюсь не обращать внимания на то, что пишут. Никаких предложений от России не было. А если бы и поступило, то я всегда считал себя украинцем и хотел играть именно за эту команду", - сказал Зинченко в эфире телеканала "Футбол 1".

Также Зинченко, выступающий в чемпионате России за "Уфу", рассказал о том, какие впечатления были у него от дебютного вызова в сборную: "Эмоции не передать словами, они просто зашкаливали. Было очень приятно ехать в такую команду. Я ночь не спал, никому не говорил, все держал в себе. Когда уже окунулся в атмосферу сборной - стало легче".

Главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко после игры подчеркнул, что выпустил Зинченко, чтобы у него не было соблазна сменить гражданство: "Зинченко мы решили заиграть, чтобы не выбрал других вариантов".

Отметим, что Зинченко стал третьим в списке самых юных дебютантов сборной Украины. Полузащитник надел желто-синюю футболку в 18 лет и 300 дней. В более юном возрасте дебютировали в сборной только Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Ребров первый матч за сборную провел в 18 лет и 24 дня, а Шевченко - в 18 лет и 176 дней.

Напомним, сборная Украины минимально проиграла Испании и теперь будет бороться за выход на чемпионат Европы в стыковых матчах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме