Бывший "горняк" Орбу покинул пост наставника "Севастополя" после разгрома от "Шахтера"

Поделиться
Бывший "горняк" Орбу покинул пост наставника "Севастополя" после разгрома от "Шахтера" Геннадий Орбу покинул "Севастополь" © fcsevastopol.com
Крымский клуб объявил о прекращении сотрудничества с украинским специалистом Геннадием Орбу. Это уже вторая тренерская отставка в "Севастополе" в нынешнем сезоне.


Футбольный клуб "Севастополь" и Геннадий Орбу прервали свои трудовые отношения по взаимному согласию сторон. К матчу с киевским "Динамо", который состоится 2 декабря, команду будет готовить Сергей Коновалов, сообщил официальный сайт крымского коллектива.

Также сообщается, что имя нового главного тренера клуб объявит в ближайшее время.

Напомним, 43-летний Орбу встал во главе первой команды ФК "Севастополь" в августе этого года, когда клуб покинул Олег Кононов. Под его руководством крымчане набрали 19 очков в 17-ти матчах чемпионата Украины и занимают 11-е место в таблице.

Напомним, что в матче 17-го тура чемпионата Премьер-лиги севастопольцы разгромно уступили "Шахтеру" на "Донбасс-Арене". При этом Геннадий Орбу, который значительную часть своей карьеры футболиста отдал именно донецкой команде, после поединка довольно неоднозначно отметил, что просил подопечных не позорить себя и своего тренера.

Также весьма показательным получилось интервью одного из игроков "Севастополя" Сергея Виценца, который рассказал, что в команде существуют финансовые проблемы, а футболисты не получают зарплату с начала осени.

Несмотря на все сложности, футболисты крымской команды отметили, что будут готовиться к матчу с киевским "Динамо", который состоится в Севастополе 2 декабря.

Напомним, что "Севастополь" стал единственной командой, которая пополнила Премьер-лигу из Лиги 1 по результатам прошедшего сезона. !zn

Читайте также:

Суркис считает "Шахтер" главным "акционером" "Ильичевца" и ФК "Севастополь"

Вторая в сезоне тренерская отставка в Премьер-лиге состоялась в запорожском "Металлурге"

Бывший "горняк" Левандовский считает, что "Динамо" идет по правильному пути

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме