Суркис считает "Шахтер" главным "акционером" "Ильичевца" и ФК "Севастополь"

Поделиться
Суркис считает "Шахтер" главным "акционером" "Ильичевца" и ФК "Севастополь"
Президент киевского "Динамо" отметил, что его команде в матчах против нескольких украинских коллективов приходится заочно соперничать и с донецким "Шахтером".

Президент "Динамо" Игорь Суркис, отвечая на вопросы журналиста российского издания "Спорт-Уикэнд", назвал донецкий "Шахтер" главный акционером таких украинских клубов как "Ильичевец" и ФК "Севастополь".

"У нас (в Украине - прим. ZN.UA) есть "команды-одноклассники", которые финансируются от одного лица. К примеру, "Севастополь" и "Ильичевец". "Шахтер" является главным акционером этих двух клубов, их хозяева являются людьми младших акционеров. И потому вызывают сомнения в одинаковой самоотдаче игроков в матчах "Шахтер" - "Ильичевец" или "Ильичевец" - "Динамо" (Киев)", - сказал Суркис.

"Не хочу сказать, что эти встречи проходят нечестно. Но если в команде играют по шесть-семь игроков из донецкого клуба, то самоотдача по отношению к "Динамо" будет куда выше, чем к "Шахтеру". А когда идет противостояние равных команд, то каждое очко на вес золота".

Отметим, что ФК "Севастополь" пробился в Премьер-лигу благодаря победе в соревнованиях первой лиги-2012/13. Крымская команда финансируется Вадимом Новинским, одним из бизнес-партнеров президента "Шахтера" Рината Ахметова.

"Одно могу сказать: в России чемпионат чище. И, наверное, у вас больше крепких середняков, которые у лидеров могут отбирать очки - это очень важный момент. В нашем чемпионате пока такого нет. Почему чище? Каждый борется за себя", - отметил Суркис, пытаясь сравнить украинский и российский чемпионаты.

Напомним, что в 3-м туре чемпионата Премьер-лиги "Динамо" встретится с "Севастополем", а уже в следующей игровой пульке донетчане и киевляне смогут выяснить отношения в очном противостоянии. !zn

Читайте также:

"Днепр" разгромил "Арсенал", а "Ильичевец" не оставил шансов "Металлургу" из Запорожья

"Заря" уверенно побеждает "Таврию" на выезде в стартовом матче сезона

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне

Календарь чемпионата УПЛ-2013/14: "Шахтер" и "Динамо" сыграют уже в четвертом туре

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме