Английский "Сток Сити" готов дать путевку в жизнь Андрею Ярмоленко

Поделиться
Английский "Сток Сити" готов дать путевку в жизнь Андрею Ярмоленко 10 миллионов за 10-ку: Ярмоленко может перейти в чемпионат Англии © dynamo.kiev.ua
Середняк Премьер-лиги Англии готов заплатить за украинского форварда всего 10 миллионов евро, но при этом хорошую зарплату в почти 300 тысяч в месяц. Для Ярмоленко, не искушенного игрой в Европе и тем более в жестком британском футболе, это был бы хороший вариант для начала творческого роста в мировом масштабе.

Английская пресса сообщает о том, что один из лучших атакующих футболистов Украины Андрей Ярмоленко может оказаться в расположениии середняка местного чемпионата "Сток Сити".

Daily Mail утверждает, что английский клуб вступил в переговоры с "Динамо" по трансферу ведущего футболиста. Правда пока переход Ярмоленко на Туманный Альбион кажется маловероятным, ведь "гончары" готовы заплатить за украинца всего 10 миллионов евро. Правда условия личного контракта - достаточно неплохие: Ярмоленко предлагают около 94 тысяч евро в неделю.

Примечательно, что Ярмоленко может вписать свое имя в историю "Сток Сити", однако для этого необходимо, чтобы за его трансфер было заплачено больше 12,5 миллионов евро. Именно такую сумму три года назад выложили за экс-игрока сборной Англии Питера Крауча.

Пока неизвестно, что же по поводу предложения "Стока" думают в "Динамо", однако судя по игре Ярмоленко в стартовых поединках чемпионата Премьер-лиги Украины, вариант с английским середняком выглядит достаточно оптимистично.

В составе "гончаров" - немало футболистов высокого уровня. Помимо Крауча это нападающий Марко Арнаутович, которого кстати хотело купить "Динамо" летом 2013-го, а также выступавшие на чемпионате мира-2014 американец Джефф Кэмерон, гондурасец Уилсон Паласиос, нигериец Питер Одемвингие. К слову, этот футболист - выходец из бывшего СССР, поэтому хорошо владеет русским, и мог бы стать учителем английского, а также повадырем в местным быт для украинца. В конце концов, пробиться в основу середняка намного легче, чем выбиваться в люди в условном "Челси" или "Роме", которые вроде бы интересовались Андреем.

Как бы то ни было, но до завершения транферного окна 31 августа "Динамо" наверняка получит еще не одно предложение по Ярмоленко. А президенту Игорю Суркису придется решать непростую задачу: гнуть свою линию и пытаться заработать на трансфере лидера как можно большую сумму или дать возможность ему быть одним из лидеров пускай и средненького клуба, но в ведущем европейском чемпионате.

Добавим, что ранее в английский "Вест Бромвич" перешел динамовский нападающий Браун Идейе. Трансферная стоимость контракта нигерийца по разной информации составила около 13 миллионов евро. !zn

Читайте также:

Итальянцы подтверждают 25-миллионную стоимость Ярмоленко - он универсален и быстр

Милевский спустя два года получил шанс сыграть в еврокубках

Украинский Зидан попытается возродить свою карьеру в рядах "Черноморца"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме