Ярмоленко не верит, что "Днепр" опередит "Шахтер" в борьбе за чемпионство

Поделиться
Ярмоленко не верит, что "Днепр" опередит "Шахтер" в борьбе за чемпионство Андрей Ярмоленко не дает Коноплянке и Ко шансов на успех © fcdnipro.ua
Календарь способствует тому, что "Днепр" еще потеряет свои очки. "Шахтер" же победит в оставшихся матчах Премьер-лиги и вновь станет чемпионом.

Атакующий футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко считает, что "Днепр" проиграет борьбу за золото донецкому "Шахтеру".

По потенциальным очкам "горняки" и днепряне равны, однако по факту, донецкая команда опережает главного конкурента на шесть зачетных пунктов. Ярмоленко уверен, что "Днепр" еще будет терять очки, поэтому преимущество донетчан сохранится.

"Мне кажется, в золотой гонке победят горняки. Хотя лично я симпатизирую их прямым конкурентам, поскольку в днепропетровской команде играет немало моих друзей. Болеть буду за "Днепр", однако, заглядывая в календарь, понимаю, что он еще будет терять очки", - считает Ярмоленко.

Отметим, что ранее, еще в зимнее межсезонье, капитан "Динамо" предполагал, что его команда, несмотря на ряд неудач, сумеет вклиниться в борьбу за чемпионство. Тогда футболист считал, что одним из способствующих факторов для динамовцев станет качество игры. Однако уже сейчас один из лучших фланговых полузащитников Украины уверен, что борьба проиграна.

"Лично я не готов назвать вам какой-то конкретный матч, после которого команда окончательно простилась с надеждами на золото. Даже после поражения от "Днепра" мы имели все шансы приблизиться к лидерам, но львовская осечка, наверное, и в самом деле оказалась решающей. После нее рассчитывать на подарки со стороны конкурентов было трудно", - утверждает Ярмоленко, говоря о неожиданной ничьей во Львове с "Карпатами".

Отметим, что "Днепру" в нынешнем сезоне еще предстоит сыграть 6 поединков. В случае равенства очков "горняков" и днепрян будет ждать так называемый золотой матч. !zn

Читайте также:

Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

"Черноморец" нанес поражение "Днепру" в скандальном матче (видео)

Суркис пообещал "серьезные разборки" в "Динамо" по окончанию сезона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме