"Александрия" и "Заря" будут делать ставку на украинцев

Поделиться
"Александрия" и "Заря" будут делать ставку на украинцев Шаран не хочет портить микроклимат в команде © footballnews.com.ua
Новичок Премьер-лиги и участник Лиги Европы не планируют подписывать легионеров.

Новичок Премьер-лиги "Александрия" в новом сезоне будет обходиться без легионеров. Причина достаточно прозаична - финансовые требования иностранцев.

"Легионеров в "Александрии" не будет, так как на них нужно нести солидные финансовые затраты. К тому же, минувший чемпионат в Премьер-лиге показал, что лучше иметь в составе украинских игроков, чем приглашать такого же уровня иностранцев и рисковать изменением микроклимата в команде, - сказал в интервью "Спорт-Экспресс" в Украине главный тренер команды Владимир Шаран, - Вот я и решил делать ставку на украинцев. Нескольких футболистов хотел бы видеть у нас из других клубов Первой лиги, но, к сожалению, они на контрактах и за них нужно платить немалые деньги".

Добавим, что "Александрия" вернула в состав 22-летнего Артема Поляруса, который прошлый сезон провел в "Динамо-2".

Не планирует пока подписывать легионеров и "Заря". Главный тренер команды Юрий Вернидуб в комментарии газете "Команда" подчеркнул: "Мы не хотим возить целые делегации футболистов на просмотр. Возможно, в нашем расположении появятся перспективные игроки, которые помогут нам в будущем, но опять же, привлечь к работе "Заря" планирует только украинцев".

Напомним, что в это межсезонье луганчане подписали только одного легионера - белоруса Михаила Сивакова. Также в составе команды есть серб Желько Любенович и грузин Джаба Липартия.

К слову, "Александрия" и "Заря" на днях провели товарищеский матч. Луганчане выиграли благодаря точным ударам Тотовицкого и Гордиенко, у александрийцев отличился Ломко - 2:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме