17-летний защитник "Аякса" побил рекорд легендарного ван Бастена

Видео
Поделиться
17-летний защитник "Аякса" побил рекорд легендарного ван Бастена 17-летний Яйро Ридевалд стал героем матча © ajax.nl
Выйдя на замену на 88-й минуте юниор-защитник проявил голевое чутье настоящего центрфорварда и принес победу своей команде.

Защитник "Аякса" Яйро Ридевалд, сделав дубль в матче 18-го тура чемпионата Нидерландов против "Роды", стал самым молодым футболистом амстердамского клуба, забившим гол в дебютном матче.

Он побил рекорд легендарного Марко ван Бастена, отличившегося в возрасте 17 лет и 154 дней. Ридевалд же в своем дебютном матче за "Аякс" поразил ворота соперника, будучи на 50 дней моложе, и принес победу амстердамцам, проигрывавшим по ходу встречи.

На 88-й минуте восстановил равенство в счете (1:1), а в компенсированное время, оформив дубль, принес клубу из Амстердама три очка.

Отметим, что ван Бастен провел первый матч за "Аякс" в чемпионате страны 3 апреля 1982 года.

"Это удивительно. Наверное, неделю назад наши болельщики даже не знали, кто я и откуда пришел в команду. А теперь они скандировали мое имя, они аплодировали мне. Это невероятно!", - сказал журналистам после игры главный герой матча.

"Я никогда не видел, чтобы новичок забивал дважды. При этом ему всего 17 лет, и обратите внимание: он левый защитник. Конечно, у меня и в мыслях не было, что он сделает подобное", - изумлялся после победы главный тренер "Аякса" Франк де Бур.

Отметим, что оба гола Ридевалд забил в стиле заправского центрфорварда: сначала он продавил своего визави и коллегу по амплуа в борьбе за мяч. Второе взятие ворот герой матча оформил при розыгрыше углового, когда вновь оказался в нужное время в нужном месте.

До матча с "Родой" Ридевалд ограничичвался в основном матчами за "Аякс" в Юношеской Лиге Чемпионов, а также выступал в составе юниорской своей страны.

"Аякс" ушел на перерыв в чемпионате на первом месте, сумев воспользоваться осечкой "Витесса" в поединке с "Гераклесом". !zn

Читайте также:

Роналду установил очередной рекорд результативности в Лиге Чемпионов

"Бавария" завоевала еще один титул, выиграв клубный чемпионат мира

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Отвергнутый "Днепром" украинский футболист продолжит карьеру в клубе Серии А

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме