Во Франции откроется первая в мире мечеть для сексуальных меньшинств

Поделиться
Во Франции откроется первая в мире мечеть для сексуальных меньшинств В новой мечети для сексменьшинств мужчины и женщины будут равны
В новой мечети, которую открывает мусульманин-гомосексуалист, не будет разделения между мужчинами и женщинами и будут проводиться совместные молитвы.

В конце ноября во Франции откроется первая в мире мечеть для сексуальных меньшинств. Ее открытие инициировал Мохаммед Людовик Лютфи Захед, гомосексуалист алжирского происхождения, который недавно заключил брак со своим партнером.

«В обычной мечети женщины должны сидеть сзади и носить платок, а гомосексуалисты боятся словесной и физической агрессии. После совершения хаджа я понял, что для мусульман-геев, которые хотят молиться, просто необходима своя мечеть», - рассказал Захед.

По его словам, для молитв будут использоваться зал в буддистской часовне, который 30 ноября откроют как мечеть. В новой мечети не будет разделения между мужчинами и женщинами и будут проводиться совместные молитвы.

Ранее Захед заключил брак с французом южноафриканского происхождения Кийямом аль-Дином. Брачную церемонию провел в феврале французский имам недалеко от Парижа.

Напомним, что сменивший Николя Саркози на посту президента Франции Франсуа Олланд заявил о своей поддержке легализации однополых браков во время своей победной предвыборной кампании в мае этого года. !zn

Читайте также:

Победу Обаме на выборах обеспечили сексуальные меньшинства

По Казани на Курбан-байрам пронесся «кортеж «Аль-Каиды»

В Пакистане толпа штурмом взяла полицейский участок и сожгла мужчину, подозреваемого в осквернении Корана

Суд приговорил продюсера «Невиновности мусульман» к году тюрьмы






Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме