В крымских горах над Ялтой, на территории местного заповедника, в понедельник, 25 июня, произошел 3. Причиной стала молния, которая ударила в одно из деревьев.
Спасатели тушат огонь уже третий день. Пожарные не могут добраться до места пожара из-за труднодоступной местности и сильного ветра.
Как сообщили в Ялтинском горно-лесном заповеднике, пожар начался в 16:15. Сегодня огонь уничтожил почти 2,5 га леса. На месте пожара работают 400 спасателей.
"Молния ударила в дерево, которое загорелось и огонь от него перекинулся на остальные леса. Уже выгорело 2,5 гектара. Сложность заключается в том, что это труднодоступное место, продолжает дуть ураганный ветер. Он не позволяет поднять в воздух вертолеты для тушения пожара" , - рассказал директор местного заповедника Владимир Капитонов.
Спасатели работают на месте пожара круглосуточно.
"В понедельник дождя как такового не было, была сильная гроза. Молния ударила в дерево, которое стояло на скале. Туда очень трудно добраться и подъехать. Приехали помогать все, кто мог - люди из Бахчисарая, Симферополя. Это место считается лесным хозяйством Крыма. Огонь еще больше из-за сильного ветра. К тушению пожара привлечены подразделения МЧС и заповедника. Там работает около 400 человек и 45 единиц техники. Вертолет сливает из бочки воду", - рассказала дежурная местного заповедника. !zn
Читайте также:
В Одессе сгорел уже пятый ресторан за полгода
В Крыму горит Ялтинский заповедник: уже выгорели 2,5 га леса
27 июня, 2012, 11:45
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
