В ГАИ заинтересовались ездой регионала Лукьянова со скоростью 240 км/час

Поделиться
© facebook.com/vladyslav.lukianov
Регионал Лукьянов лично выложил в интернете фото, где он едет со скоростью 241 км/час. Публичное признание нарушения закона является основанием для привлечения к ответственности, уверены в ГАИ.

В ГАИ заявляют о наличии всех правовых оснований для привлечения к административной ответственности народного депутата от Партии регионов Владислава Лукьянова за превышение им скорости. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников.

«Я сейчас как юрист вижу и считаю, что есть законные основания для привлечения к ответственности лица, которое публично заявило, что оно совершило правонарушение…» - сказал Резников.

«Если соберем достаточно доказательную базу - у нас есть все основания в отношении гражданином, который такие действия совершил, составить протокол об админнарушении», - сказал он, объяснив, что такими доказательствами являются фото-, видеоизображение, публичное признание лицом того, что оно совершило правонарушение, показания свидетелей и т.п.

Как сообщалось, в конце июля Лукьянов на своей странице в Facebook написал: «Порадовала дорога до Одессы, 2:40 и на месте». При этом он также выложил фото со своим изображением за рулем автомобиля Audi A8, на спидометре которого зафиксирована скорость 241 км/час.

Кроме того, Лукьянов сообщил, что ездил по Бориспольской трассе со скоростью 310 км/час.

На данный момент в Украине максимально разрешенная скорость - 130 км/час. Ехать на такой скорости можно только по Бориспольской трассе от Киева до аэропорта «Борисполь». На Одесской трассе ограничение скорости составляет 110 км/час.

В то же время в МВД Украины не нашли оснований для проверки фактов нарушения регионалом правил дорожного движения, заявив, что депутатами должна заниматься Генеральная прокуратура. !zn

Читайте также:

Социологи нашли в Украине людей, которым нравится, как работает ГАИ

В ГАИ пожаловались на нехватку приборов для фотофиксации нарушений ПДД

Украинских водителей обяжут круглосуточно ездить с включенными фарами

Харьковским гаишникам к Евро-2012 пошили форму «космических десантников» (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме