"По предварительным данным, около трех часов ночи неизвестный через забор бросил взрывное устройство. Были повреждены фасад дома и стекла трех окон. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие", - сообщили в милицейском главке.
По информации «Острова», взрывное устройство было брошено во двор дома, принадлежащего генеральному директору ГП «Макеевуголь» Станиславу Толчину. В то же время пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области эту информацию не подтверждает и не опровергает.
Как пишет «Комсомольская правда в Украине», сам С.Толчин и его семья от взрыва не пострадали. Однако от каких-либо комментариев директор "Макеевугля" пока воздерживается. "Я сейчас в командировке в Киеве. У меня ряд встреч в министерстве. Не готов говорить", - заявил он.
Стоит отметить, что дом С.Толчина находится всего в квартале от облуправления СБУ.
Напомним, 20 января в Макеевке прогремели два взрыва. Одно из них - возле здания ГП «Макееуголь». В письме неизвестные потребовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще ряд взрывов. Милиция по подозрению в организации взрывов задержала двух жителей области, суд над которыми проходит сейчас в Макеевке.
В Донецке прогремел новый взрыв, связанный с "Макеевуглем"
23 июня, 2011, 08:45
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
