"Ликвидация бин Ладена - очень важное событие для всего мира, и я думаю, что всем будет интересно посмотреть на место уничтожения террориста", - заявил представитель турбюро, которого цитирует российский телеканал "Вести".
Известный лондонский Тауэр и берлинский бункер Гитлера служат примером того, как весьма зловещие места становятся популярными у туристов. В этом плане музей У.бин Ладена хорошо бы вписался в список мировых достопримечательностей. Тем не менее, не все согласны с такой идеей. Многие местные жители хотят поскорее забыть о недавнем пребывании У. бин Ладена и вернуть городу славу тихого населенного пункта.
По словам недовольных, популярность Абботтабада у желающих его посетить после истории с главарем "Аль-Каиды" резко упала. "Туристы просто бояться приезжать в город, укрывающий террористов", - сказал один из местных торговцев.
После ликвидации У.бин Ладена многие думали, что особняк, где он прятался, снесут, но власти страны позже объявили о том, что конфискованный у владельца дом останется в государственной собственности. Сейчас здание усиленно охраняется армией, а полиция не позволяет любопытным приближаться к нему ближе чем на 100 метров.
После спецоперации, проведенной 2 мая спецназом США, трехэтажная вилла главаря "Аль-Каиды" получила всемирную известность. Как полагают представители туристической отрасли, в случае открытия музея город, славящийся
своими историческими памятниками и мягким климатом, мог бы неплохо заработать, заодно смыв с себя дурную славу.
В доме бин Ладена может открыться музей
24 мая, 2011, 15:29
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
