Неожиданное потепление накрыло большинство областей Соединенного Королевства. В четверг самая высокая температура для этого дня, 29 сентября, была зафиксирована на востоке Англии - 29 градусов. Предыдущий рекорд был отмечен в 1895 году, когда в Йорке на севере Англии градусник термометра поднялся до 27,8 градуса.
Нынешняя погода в Британии в среднем на 10 градусов выше нормы для сентября. Дорожные службы предупреждают о пробках на выходные, поскольку жара продлится до понедельника, и большинство британцев в конце недели устремятся на море и в загородные парки.
При этом власти учли опыт последних зим, которые в Великобритании были весьма суровыми, и уже начали завозить в местные советы песок от гололедицы и раздавать его бесплатно жителям. На этом фоне британские приморские отели говорят о том, что практически все места на ближайшие выходные зарезервированы.
Метеобюро обещает, что это последние теплые выходные, и в понедельник в страну придет настоящая осень.
В Британию пришла аномальная жара
30 сентября, 2011, 18:38
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
