МИД Украины решил «отомстить» США за повышение цен на визы

МИД Украины решил «отомстить» США за повышение цен на визы © novosti.travel
США поднимают стоимость оформления виз, Украина планирует ответить тем же, сообщают в Министерстве иностранных дел.

3 прорабатывает вопросы относительно увеличения платы за оформление виз гражданам США.

Руководитель пресс-службы МИД Александр Дикусаров напомнил, что с 13 апреля этого года государственный департамент США увеличил оплату за обработку заявлений на оформление неиммиграционных виз иностранным гражданам всех государств с визовым режимом въезда в США, включая Украину, из-за несоответствия стоимости этих виз фактическим расходам на их оформление.

Речь идет об увеличении соответствующих ставок консульского сбора c $140 до $160 и c $150 до $190 в зависимости от типа неиммиграционной визы.

В то же время, напомнил Дикусаров, оплата за оформление отдельных категорий иммиграционных виз уменьшится.

По словам господина Дикусарова, в этой связи Министерством иностранных дел Украины сейчас прорабатываются вопросы относительно внесения соответствующих изменений в действующие тарифы консульского сбора за оформление виз гражданам США, с учетом принципа взаимности, предусмотренного правилами оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденными постановлением Кабинета министров от 1 июня 2011 года. !zn

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме