Азаров считает, что темпы евроинтеграции Украины ускорились

Поделиться
Несмотря на фактичеки замораживание отношений с Евросоюзом и угрозу бойкота от еврочиновников на Евро-2012, премьер все же считает, что стараниями правительства Украина семимильными шагами движется в Европу.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что темпы евроинтеграции Украины не замедлились, а ускорились. Об этом он заявил в эфире Харьковского областного государственного телевидения.

"Темпы продвижения Украины по пути евроинтеграции не замедлились, а – напротив - ускорились... Продвижение наше по пути европейского развития определяется не столько и не только документами, которые мы подписываем, сколько реальной работой в стране", - сказал Азаров.

Как пример такой работы он привел подготовку к Евро-2012: были построены современные железные дороги, стадионы, аэропорты, отели, отремонтирована Варшавская трасса. Кроме того, не забыл Азаров упомянуть о новом Уголовно-процессуальном кодексе (УПК), проведенной реформе судоустройства, налоговой реформе и ряде других реформ.

Вместе с тем отметим, что в Евросоюзе придерживаются как раз другого мнения. Так, после посещения Украины вице-президент Европарламента заявил, что интеграция Украины с ЕС отошла на второй план по причине внутреннего конфликта между властью и оппозицией. Он отметил, что хоть стратегические отношения между Украиной и ЕС "очень важны, но из-за этого конфликта они отходят в тень". !zn

Читайте также:

Квасьневский: Ситуация в Украине еще сложнее, чем в 2004 году

Янукович ипользует паузу в отношениях с ЕС для "строительства Европы внутри страны"

Польша назвала угрозой для дальнейшего сближения с ЕС внутреннюю ситуацию в Украине

В МИДе предложили Брюсселю определиться, где бы он хотел видеть Украину

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Евгений Абрамов
1 Октября 2019, 21:53
Когда речь идет о таких поляках как Мартин Радзаевский, арестованного и осужденного за шпионаж в России, каждый украинец подымет чарку горилки в его поддержку. Особенно понимая, что благодаря таким простым полякам как Мартин Польше удалось развить свою экономики очень быстро, Европе понадобилось 500 лет, чтобы так развить свою экономику. Думаю, что нужно укрепит границы между Польшей и Украиной, впринципе и другими странами.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме