Олимпийцы Германии первыми перешли рубеж в пять золотых медалей в Сочи

Олимпийцы Германии первыми перешли рубеж в пять золотых медалей в Сочи Тобиас Артль и Тобиас Вендль празднуют победу на санной трассе © sport-express.ru
Благодаря двум золотым наградам в пятый день розыгрыша медальных комплектов, немецкая сборная вышла на лидерские позиции общего зачета Игр-2014.

Олимпийцы сборной Германии завоевали шесть золотых наград Сочи-2014 и возглавили медальный зачет 22-й зимней Олимпиады.

Победы своей стране в пятый день розыгрыша медальных комплектов принесли двоеборец Эрик Френцель и саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, выигравшие заезды двоек. К слову, г.емецкий дуэт принес Германии уже третью победу в санном спорте - ранее соревнования одиночек у мучин выиграл Феликс Лох, а у женщин Натали Гайзенберг.

Впрочем, по количеству наград в медальном зачете немцы пока отстают от ведущих сборных - их у Германии 8, тогда как у тех же норвежцев, которые практически все дни возглавляли рейтинг, 12.

Отметим, успех американских сноубордистов в хафпайпе - после неудачи Шона Уайта, который в Сочи упустил возможность стать самым титулованным американцев в истории зимних Игр, а также травмой чемпионки мира Ариэль Голд, на пьедестал почета взошла их соотечетственница Кейтлин Фаррингтон, а бронзу выиграла Келли Кларк.

К слову, Уайт уже успел рассказать на специально собранной пресс-конференции в Сочи, что не собирается уходить из спорта и обязательно примет участие в Играх-2018, которые состоятся в корейском Пхенчхане.

Отметим, что в медальный зачет в пятый день попали два новичка - Австралия и Латвия - благодаря серебру сноубордистки Торы Брайт и санного дуэта братье Шитсов - Андриса и Юриса.

А украинцы тем временем остаются с одной бронзой - 12 февраля они принимали участие в санном спорте, двоборье, однако не снискали там лавров - двойка Александр Оболончик / Роман Захаркив (Украина) заняла достойное 17-е место, а Пасечник финишировал в соревнованиях двоеборцев по системе Гундерсена 42-е место.

Остается добавить, что в Сочи уже разыграно 32 комплекта медалей из 98. Игры продлятся до 23 февраля. !zn