СМИ: Пастор, собиравшийся сжигать Коран, выдвинул новый ультиматум

Поделиться
Пастор из Флориды Терри Джонс, оказавшийся в центре международного скандала из-за намерения сжечь Коран, 10 сентября потребовал от имама Нью-Йорка отменить строительство мечети на месте трагедии.
Пастор из Флориды Терри Джонс, оказавшийся в центре международного скандала из-за намерения сжечь Коран, 10 сентября потребовал от имама Нью-Йорка отменить строительство мечети на месте трагедии.По данным телеканала Sky News, пастор Джонс и его коллега пастор Пол оставили свой номер в эфире одного из телеканалов, заявив, что у имама всего два часа на то, чтобы дать ответ. Они сообщили, что будут ждать ответа до 15:20 по местному времени (22:20 по Киеву). По словам коллеги Джонса по Центру международной поддержки «Голубь» пастора К.А.Пола, «мы хотим прояснить наши намерения». «Мы хотим знать и просим СМИ связаться с имамом, чтобы выяснить, согласится ли он перенести строительство мечети в другое место», - заявил журналистам Пол. Он отметил, что у Джонса «есть, что потребовать от имама Нью-Йорка». Ранее, 9 сентября пастор объявил, что отказался от планов сожжения Корана 11 сентября в обмен на обещание переноса строительства мечети на два квартала от места терактов. Со своей стороны имам Нью-Йорка Фейсал Абдул Рауф заявил, что никакого договора между ними не было. Напомним, пастор евангелической церкви во Флориде Терри Джонс планирует провести акцию сожжения Корана в день годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Его инициативу осудил президент США Барак Обама, который заявил, что данная акция стала бы «настоящим подарком» для «Аль-Каиды». Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил против инициативы американской Евангелической церкви, заявив, что «подобные акции противоречат усилиям ООН и других организаций, направленным на достижение терпимости, понимания между культурами и взаимного уважения религий». Накануне объявления Терри Джонсом своего отказа от сожжения священной книги мусульман, Интерпол объявил о введении режима боевой готовности во всех 188 странах, входящих в организацию. Сообщалось, что это сделано в связи с растущей террористической угрозой «для невинных людей».

По материалам: Sky News

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме