Мировой рекорд: в США родился ребенок из 20-летнего эмбриона

Поделиться
© vmfirm.com
В США в штате Вирджиния был установлен новый мировой рекорд. Эмбрион, который хранился 20 лет в замороженном состоянии, развился в утробе новой матери и появился на свет полноценным и здоровым ребенком. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили местные СМИ.
В США в штате Вирджиния был установлен новый мировой рекорд. Эмбрион, который хранился 20 лет в замороженном состоянии, развился в утробе новой матери и появился на свет полноценным и здоровым ребенком. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили местные СМИ.Согласно сообщениям, яйцеклетки поместили в холодильную камеру в 1990 году через сутки после того, как было совершено их оплодотворение. Эти клетки содержали полный двойной набор хромосом отца и матери будущего ребенка. За годы анабиоза выжить сумели только две клетки, которые пролежали в морозильной камере 19 лет и 7 месяцев. Один из этих эмбрионов был внедрен в организм 42-летней женщины, которая ранее пыталась побороть бесплодие. В мае 2010 года она родила совершенно здорового малыша. Вес новорожденного равнялся 3 килограммам 150 граммам. Несколько месяцев эту новость держали в строжайшем секрете и обнародовали лишь сейчас. Кроме того, пресса сообщает, что у новорожденного есть родной брат или сестра, который был рожден 20 лет назад из эмбриона от той же пары, однако не проходившего процесса заморозки. Прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13 годам. По мнению некоторых специалистов, срок хранения эмбрионов при низкой температуре, после которого они могут успешно развиваться, может превышать 40 лет. Напомним, что в этом году лауреатом Нобелевской премии в области медицины стал ученый Роберт Эдвардс, разработавший технологию искусственного оплодотворения in vitro. Однако Папская академия Pro Vita (За жизнь), занимающаяся исследованиями в области биоэтики с позиций Церкви, выступила против присуждения Нобелевской премии 2010 года по медицине Эдвардсу.

По материалам Корреспондент.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме