И ЖИРАФЫ БЫВАЮТ АЛКАШАМИ

Поделиться
15-летнюю жирафу, обитавшую неподалеку от южноафриканского города Тзанин, приговорили... к расстрелу...

15-летнюю жирафу, обитавшую неподалеку от южноафриканского города Тзанин, приговорили... к расстрелу. Такое суровое решение полиция Северной провинции ЮАР мотивировала тем, что животное, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, напало на местного жителя, ударом копыта проломило ему голову, а затем растоптало».

Наблюдая несколько дней после разыгравшейся трагедии за длинноногой «обвиняемой», местные детективы обнаружили, что жирафа систематически наведывается в заросли деревьев марула. Наевшись их плодов, она сначала, пошатываясь, долго стоит в тени, а затем, внезапно подпрыгнув, принимается гоняться по бушу за антилопами и прочей живностью.

«Горячительные» свойства плодов марулы, которые, созрев, начинают бродить и наливаться хмельным соком еще на дереве, известны в Южной Африке всем. Полакомившись пьянящими фруктами, слоны, жирафы, другие животные часто становятся агрессивными и даже опасными. Не брезгуют плодами и люди, изготавливающие из марулы вина и ликеры. Что касается жирафы-алкоголички, то с ее порочным пристрастием во избежание новых инцидентов местные власти мириться не стали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме