В УЕФА начали расследование инцидента с болельщиками на трибунах НСК "Олимпийский"

Поделиться
В УЕФА начали расследование инцидента с болельщиками на трибунах НСК "Олимпийский" © football.ua
Во время матча квалификации Лиги Чемпионов между "Днепром" и "Копенгагеном" произошел конфликт между болельщиками прямо на трибунах киевского стадиона.

В УЕФА начали расследования инцидента, возникшем в перерыве матча третьего раунда квалификации между "Днепром" и "Копенгагеном".

Решение по делу будет приниматься 14-го августа на следующем дисциплинарном заседании УЕФА.

Напомним, в перерыве поединка, который в итоге завершился нулевой ничьей, около двух десятков фанатов из сектора ультрас "Днепра" пытались попасть к группе гостевых болельщиков, которые разместились на соседней трибуне. В итоге, датчане начали спасаться бегством от днепропетровцев, перелезли ограждения и прибежали к место, где футболисты выходят на поле из раздевалок. Судья поединка Андре Марринер увел команды с поля и возобновил игру лишь минут через 10.

Добавим, что еще в первом тайме по наблюдениям корреспондента ZN.UA, который находился вблизи трибун, где болели датчане, отмечалось довольно вызывающее и даже агрессивное поведение приезжих фанатов, которые явно проявляли интерес к визави. Однако наверняка они надеялись, что от гнева днепропетровцев их спасут стюарды. Однако они не сумели должным образом выполнить свои функции, прозевав момент, когда конфликт можно было погасить в начальной стадии.

Как бы то ни было, но в УЕФА по всей видимости намерены принять во внимание лишь то, что стало достоянием широкой общественности, а вот вызывающее поведение гостей останется до без должного рассмотрения.

Добавим, что именно согласно решению УЕФА отчетный матч был перенесен из Днепропетровска в Киев. Ответный поединок между состоится 6 августа в Копенгагене. !zn

Читайте также:

Маркевич объяснил блеклую игру "Днепра " на старте Лиги Чемпионов кадровым дефицитом

Кто такие эти ультрас?

На матче за Суперкубок ультрас организовали сбор средств для раненых в зоне АТО бойцов

ФИФА пока не реагирует на вступление крымских клубов в чемпионат России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме