В ФИФА предложили провести "ближневосточный" ЧМ-2022 в мае

Поделиться
В ФИФА предложили провести "ближневосточный" ЧМ-2022 в мае ФИФА ищет оптимальное решение по "ближневосточному" ЧМ-2022
Катар летом - это 50-градусная жара и просто-таки адские условия для футболистов и болельщиков. Впрочем это не остановило чиновников, которые четыре года назад проголосовали за то, чтобы в этой стране состоялся ЧМ-2022.

ФИФА может провести чемпионат мира-2022 в Катаре в мае, на месяц раньше привычных сроков для мундиалей. Об этом информирует официальный сайт организации.

Перенос ЧМ связан с жаркой погодой, которая в июне и июле едва ли подходит для игры в футбол, тем боле с огромным количеством болельщиков.

Ранее появились предложения провести турнир с апреля по май, однако по мнению генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, это неудачное время из-за священного мусульманского месяца Рамадан, что скажется на подготовке ряда игроков к соревнованию. Заседание организации, на котором будут обсуждаться даты проведения ЧМ-2022, пройдет в начале 2015 года.

Читайте также: ФИФА извинилась за "российский" Крым и урезала видеоролик ЧМ-2018


"Мы близки к тому, чтобы сократить варианты со сроками проведения чемпионата мира-2022 до двух – в январе-феврале или ноябре-декабре, – приводит официальный сайт ассоциации слова Вальке. – Однако были и предложения рассмотреть вариант с проведением турнира в мае".

Напомним, ФИФА решило провести собственное расследование после того, как появились факты, указывающие на подкуп чиновников, которые имели право голоса в декабре 2010 года во время определения стран хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Однако пока в организации не сообщили его результаты, что вызвало негодование среди заинтересованных лиц, в частности, в Англии, которая претендовала на ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что британский парламентарий призвал чиновников ФИФА опубликовать результаты расследования как можно быстрее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме