Тренер "Интера" вспомнил, как сложно было играть против украинских команд

Поделиться
Тренер "Интера" вспомнил, как сложно было играть против украинских команд Вальтер Маццарри ожидает нелегкую игру с "Днепром" © fcdnipro.ua
Опытный итальянский специалист Вальтер Маццарри приехал играть против "Днепра". На его взгляд, днепропетровская команда предложит его "Интеру" хороший футбол: итальянцам будет нелегко.

Главный тренер "Интера" Вальтер Маццарри вспомнил накануне матча с "Днепром" в рамках Лиги Европы 18 сентября, насколько тяжело было играть его командам против украинских клубов в минувших еврокубковых баталиях.

Специалисту доводилось в разные годы в рамках еврокубков выходить на поле в матчах с "Днепром" и "Металлистом". Тогда он тренировал соответственно "Наполи" и "Сампдорию".

"Действительно, "Наполи" под моим руководством играл против "Днепра", а "Металлист" - против "Сампдории". Мы отдаем себе отчет в том, что украинские команды - крепкие орешки, жесткие по манере игры, против них непросто играть. Завтра нас ожидает непростой матч, но наша команда выйдет на поле и постарается сыграть в свою силу", - отметил на предматчевой пресс-конференции итальянец.

Напомним, что в тех противостояниях "Металлист" обыграл "Сампдорию" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09 (1:0 на выезде и 2:0 дома), а "Днепр" обменялся победами с "Наполи" в групповом турнире Лиги Европы-2012/13 (2:4 и 3:1).

Читайте также: "Днепру" и "Металлисту" не разрешили играть еврокубки на домашних стадионах

Маццарри подчеркнул, что перед его командой стоит задача проявить себя с наилучшей стороны во всех турнирах - как внутренних итальянских, так и еврокубке. Именно поэтому в Киев "Интер" приехал в сильнейшем составе.

Добавим также, что в сезоне-2009/10 "Интер" играл в Киеве - в рамках Лиги Чемпионов итальянцы противодействовали "Динамо". В драматичном по накалу поединке "черно-синие" вырвали победу у киевлян на последних минутах - 2:1. Впрочем, тот поединок проводился не на НСК "Олимпийский", а на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Поединок "Днепр" - "Интер" состояится 18 сентября в 20:00.

Ранее сообщалось, что в матче против "Интера" днепропетровский "Днепр" не сможет рассчитывать на Евгения Селезнева, который получил небольшое повреждение в предыдущей игре. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме