Роллан Гаррос: Во второй раунд вышли лишь Долгополов и Свитолина

Поделиться
Роллан Гаррос: Во второй раунд вышли лишь Долгополов и Свитолина Элина Свитолина встретится во втором раунде с Аной Иванович © sapronov-tennis.org
Из шести стартовавших украинских теннисистов на Открытом чемпионате Франции лишь двое сумели пробиться во второй раунд соревнований. Молодая Свитолина сделала это во второй год подряд.

Во втором раунде Открытого чемпионата Франции выступят лишь двое представителей Украины - Александр Долгополов и Элина Свитолина, обыгравшие соответственно испанца Альберта Рамоса (7:6, 6:4, 6:1) и хорватку Петру Марич (5:0, отказ).

Таким образом, из шести стартовавших украинцев на Роллан Гаррос лишь двое сумели пробиться во второй раунд соревнований - практически без борьбы прекратила выступления на турнире его дебютантки Марина Заневская и Надежда Киченок - молодые украинки проиграли свои матчи Тимеи Бащински из Швейцарии 1:6, 4:6 и Марине Эракович 1:6, 2:6.

Сопротивление попыталась оказать своей сопернице Юлия Бейгельзимер - ведя в двух сетах в матче против 14-й сеянном испанки Карлы Суарес-Наварро 5:2 и 4:1, она в итоге уступила 5:7 и 5:7.

Последним же из украинцев, кто вступил в борьбу на кортах Роллан Гаррос, стал опытный Сергей Стаховский, в свое время доходивший до третьего раунда тунира. Но на этот раз 28-летний киевлянин ничего не сумел противопоставить Денису Истомину из Узбекистана - 3:6, 4:6, 6:2, 3:6.

Отметим, что Свитолина уже сумела подтвердить те баллы, которые она получила за выход во второй круг в прошлом сезоне. А вот Долгополов записал в свой актив 45 пунктов, ведь в последний раз он преодолевал первый раунд три года назад.

Далее Свитолиной, прошедшей во второй раунд практически без борьбы - из-за травмы соперницы - предстоит более серьезное испытание. Она сыграет с титулованной сербкой Аной Иванович, которая побеждала на Роллан Гаррос в 2008 году. Долгополов встретится с испанцем Марселем Гранольерсом, который в 2012 году дошел до 4-гр круга в Париже. Ранее украинец и испанец по два раза обменялись победами в четырех встречах.

Отметим, что в первом круге турнира не обошлось без неожиданностей: так, борьбу прекратил третья ракетка мира Станислас Вавринка из Швейцарии, а также китаянка Ли На. В целом, все фавориты продолжат борьбу во втором раунде соревнований. !zn

Читайте также:

Кубок Дэвиса: Украина получила в соперники по плей-офф лучший вариант

Украинец Александр Долгополов впервые в карьере обыграл теннисного короля Надаля

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме