Регистрация "Шахтера" в Мариуполе принесет городу около 200 млн грн

Поделиться
Регистрация "Шахтера" в Мариуполе принесет городу около 200 млн грн "Шахтер" не играет в Донецке с мая 2014-го года © ФК Шахтер
Город получит значительную финансовую помощь.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал о причинах и последствиях регистрации "Шахтера" в Мариуполе как налогоплательщика.

"Действительно, "Шахтер" – наше сердце, душа, переехал в Мариуполь с юридическим адресом. Почему он приехал? Потому что городской голова Мариуполя лично обратился к президенту клуба и лично он принял решение о регистрации клуба в Мариуполе. Это стратегическое решение, которое принял Ринат Ахметов, наполнено его личной любовью к футболу, области", – сказал Бойченко.

По его словам, регистрация донецкого клуба в Мариуполе дополнительно наполнит городской бюджет на сумму около 200 миллионов гривен.

Деньги планируют потратить на развитие спортивной инфраструктуры Мариуполя в соответствии с разработанной программой развития спорта Мариуполя, презентация которой запланирована на 5 марта. В разработке программы приняли участие представители "Шахтера".

Напомним, ранее стало известно о том, что ЧАО "Футбольный клуб "Шахтер" Донецк" перерегистрировался в Мариуполе.

Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, теперь организация имеет место регистрации в городе Мариуполь на улице Сеченова, 71А.

Предыдущим местом регистрации клуба был город Донецк, улица Артема, 86А.

С момента начала боевых действий на Донбассе "Шахтер" покинул Донецк и проводил матчи на "Арене Львов", а прошлой зимой донецкий клуб подписал контракт с ОСК "Металлист" на проведение всех матчей в Харькове.

Ранее сообщалось о том, что главный тренер "Шахтера" Фонсека может стать заменой Венгеру в "Арсенале".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме