Ребров не считает, что для чемпионства "Динамо" обязано обыграть "Шахтер"

Поделиться
Ребров не считает, что для чемпионства "Динамо" обязано обыграть "Шахтер" Ребров не согласен с Луческу © Dynamo.kiev.ua
Наставник "Динамо" ответил на слова главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ранее заявил, что "Динамо" не заслуживает чемпионство, если не сможет обыграть "Шахтер" в 24-м туре украинской Премьер-лиги. Сергей Ребров уверен, что заявление его коллеги оскорбило других участников чемпионата.

"Судьба того или иного места в чемпионате Украины решается не в одной игре. Мы прекрасно понимаем, насколько для нас важна игра с "Шахтером", но высказывание Мирчи Луческу, прежде всего, обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд?.

Конечно, для нас игра с "Шахтером" - это дерби, серьезнейшее противостояние из года в год. Уверен, что мы должным образом подготовимся к предстоящему поединку и отдадим ему все силы. Но суть национального чемпионата как раз в том, что этот турнир проводится для всей страны, для всех команд! И когда мы говорим о таком первенстве, то судьба чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии двух отдельно взятых команд.

Подобные высказывания со стороны представителей команды соперника могут послужить лишь дополнительной мотивацией для наших игроков. Впрочем, вряд ли можно в данном случае еще больше увеличить нашу мотивацию - она и так зашкаливает", - подчеркнул Ребров.

Дерби с участием "Динамо" и "Шахтера" пройдет в Запорожье 30 апреля. После 21-го тура киевляне опережают дончан в турнирной таблице Премьер-лиги на пять очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме