Новичок "Шахтера" Додо рассказал о старте своей карьеры в Украине

Поделиться
Новичок "Шахтера" Додо рассказал о старте своей карьеры в Украине Додо надеется в будущем попасть в сборную Бразилии © ФК Шахтер
Бразилец не жалеет, что выбрал донецкий клуб.

Бразильский защитник Додо, который это зимой усилил "Шахтер", рассказал о старте работы в донецком клубе.

"Конечно, все не так, как в Бразилии. Там подготовка немного другая: акцент делается на физике и нагрузках, здесь же обсуждаются и тактические моменты. Мне кажется, я уже полностью адаптировался к тренировкам.

Почему сделал именно такой выбор? Факторов было несколько. Общался с семьей - женой и родителями, - а также с агентом. Мы решили, что "Шахтер" будет лучшим местом, где я смогу демонстрировать свой футбол, выступать в Лиге чемпионов и, возможно, в перспективе дорасти до уровня сборной Бразилии.

Понимаю, что еще очень молод, но стану усердно работать и улучшать возможности. Здесь много бразильцев, и это помогает. Если бы я приехал, а все говорили на другом языке, было бы сложнее", - заявил Додо в интервью пресс-службе "Шахтера".

Напомним, бразильский защитник подписал с "горняками" пятилетний контракт. По данным СМИ, дончане заплатили за него "Коритибе" 2 миллиона евро, а также обязались выплатить часть суммы, которую выручат с последующего трансфера футболиста.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" перехватил Додо у "Бенфики" и "Шальке".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме