Межсезонье: "Динамо" разгромило "Скендербеу", "Шахтер" сыграл вничью с "Флуминенсе" Теодорчик оформил хет-трик © ФК Динамо
Украинские клубы ведут подготовку ко второй части сезона.

Гранды украинского футбола провели товарищеские матчи. "Динамо" одержало первую победу на сборах в Марбелье, а "Шахтер" в рамках Florida Cup сыграл вничью с "Флуминенсе".

"Динамо" во втором товарищеском матче межсезонья обыграло албанский "Скендербеу". Киевляне провели два тайма в разных составах, а главным героем встречи стал Лукаш Теодорчик. Польский форвард оформил хет-трик.

"Динамо" - "Скендербеу" - 4:1 (1:0)
Голы: Гонсалес (23), Теодорчик (52, 74, 77) - Ренатиньо (75).

"Динамо" (первый тайм): Рудько, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Петрович, Гармаш, Гусев, Буяльский, Гонсалес, Мораес.
"Динамо" (второй тайм): Шовковский, Морозюк, Ягодинский, Бурда, Антунеш, Рыбалка, Мякушко, Велозу, Яремчук, Калитвинцев, Теодорчик.

"Шахтер" в первом матче в рамках Florida Cup, который проходит в США, встретился с бразильским "Флуминенсе". Подопечные Мирчи Луческу первыми открыли счет в матче, но под занавес встречи пропустили.

"Шахтер" – "Флуминенсе" - 1:1
Голы: 1:0 Феррейра (48), 1:1 Магно Алвес (82)

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Кобин, 79), Кучер (Ордец, 64), Ракицкий (Матвиенко, 79; Кривцов, 85), Исмаили (Шевчук, 64), Степаненко (Малышев, 64), Веллингтон (Дентиньо 46), Тейшейра (Арабидзе, 79), Коваленко (Фред, 46), Тайсон (Марлос, 46), Феррейра (Гладкий, 64).

Напомним, ранее "Динамо" упустило победу в матче против "Динамо" из Дрездена. Матч завершился ничьей 2:2.