Максим Шацких повторил бомбардирский рекорд Реброва

Поделиться
Максим Шацких повторил бомбардирский рекорд Реброва © fpl.ua
Футболист, который забил в прошлом сезоне всего три гола, умудрился за два матча нового чемпионата дважды поразить ворота соперника, догнав казалось вечный рекорд бывшего партнера по "Динамо". Теперь у Шацких есть возможность навсегда вписать свое имя в историю украинского футбола.

35-летний нападающий "Говерлы" Максим Шацких уже в следующем пoverоединке после того, как он стал лучшим бомбардиром украинских чемпионатов в 21-м веке, догнал Сергея Реброва по количеству забитых голов этих же соревнованиях.

Свой исторический гол Шацких забил в ворота запорожского "Металлурга" - при счете 0:2 на 86-й минуте. Нападающий проявил свое голевое чутье, когда первым оказался на добивании после удара своего тезки и партнера Фещука.

Теперь в активе у двух динамовцев - по 123 гола. Однако в отличие от Реброва, который уже несколько лет как не играет в футбол на профессиональном уровне, а работает тренером, уже в следующем туре, когда его "Говерла" сыграет против "Ворсклы", Шацких может опередить старшего товарища.

Гражданин Узбекистана Шацких пришел в "Динамо" в начале сезона-1999/00 из российской "Балтики". В первом же сезоне он забил 20 голов в ворота соперников, а спустя три сезона улучшил показатель до 22-х точных ударов. Всего в динамовской футболке в национальном первенстве ему удалось огорчать противоборстующих вратарей 97 раз. 21 голов он забил, выступая за "Арсенал", и пять раз отличался в "Говерле".

Единственный из действующих футболистов, кому по силам догнать в ближайшее время и Шацких, и Реброва, это - Евгений Селезнев из "Днепра". На его счету - 92 гола. !zn

Читайте также:

Дебютант Премьер-лиги оставил след в истории украинского футбола

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме