Футболисты "Металлиста" не хотят возвращаться в Харьков из аренды

Поделиться
Футболисты "Металлиста" не хотят возвращаться в Харьков из аренды Александр Нойок (справа) хочет остаться в "Металлурге"
Условия труда в харьковской команде отпугивают футболистов, которые лето отправились в поисках счастья в Европу и Южную Америку.

Харьковский "Металлист" встретится с серьезными проблемами в комплектации состава на весеннюю часть сезона в Премьер-лиге.

Ряд игроков может покинуть Харьков уже зимой, а те футболисты, которые отправились в аренду еще летом, не горят желанием возвращаться на бывшее место работы.

Речь идет о трех игроках - полузащитниках Александре Нойоке, Диего Соузе и Андрее Богданове. Украинцы провели первую часть сезона в соответственно в донецком "Металлурге" и греческом "Эрготелисе", а бразилец - на родине, в команде "Спорт Ресифи".

Сообщается, что Нойок, на счету которого 13 поединков за команду Владимира Пятенко, хочет продолжить выступления за донетчан, ведь он чувствует доверие со стороны главного тренера. Богданов вроде бы и рассматривает вариант возвращения в Украину, но - не только в "Металлист". В его услугах заинтересованы в том числе и ведущие украинские команды. Тем более, что по словам футбольного агента Дмитрия Селюка, "Металлист" не выполнил контрактные обязательства за летние месяцы перед игроком.

Что касается бразильца, то он почти со стопроцентной вероятностью останется в "Ресифи" - в настоящий момент "Металлист" занимается оформлением соответствующих документов.

Напомним, что харьковчане завершили осеннюю часть чемпионата на 6-м месте в турнирной таблице, а весной их ждет четвертьфинал Кубка Украины против донецкого "Шахтера".

Читайте также: "Заря" попытается отстоять у "Шахтера" двух лидеров

16 декабря главный тренер Металлиста сообщил о желании бразильца Шавьера остаться в команде. По словам Игоря Рахаева, к такому выводу он пришел после разговора с бразильцем, который занимает второе место в списке бомбардиров Премьер-лиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме