ФИФА может пожизненно отстранить Блаттера и Платини

Поделиться
ФИФА может пожизненно отстранить Блаттера и Платини Апелляции Блаттера и Платини были отклонены © skysports.com
Швейцарского и французского чиновников хотят лишить возможности работать в футболе.

Комитет ФИФА по этике требует пожизненно отстранить президента организации Йозефа Блаттера, а также президента УЕФА Мишеля Платини от футбола.

О возможном пожизненном отстранении Блаттера в своем "Твиттере" написал журналист авторитетного издания Die Welt Тим Рен. В то же время о требовании отстранить Платини заявил адвокат француза Тибо д'Алес.

"Маски в ФИФА срываются одна за другой. Налицо стратегия, направленная на выведение из игры кандидата Платини. Мера, которую требует палата, обусловлена доказательством факта коррупции, но обвинение ни на чем не базируется, - сказал адвокат.

Напомним, на данный момент оба чиновника отбывают дисквалификацию сроком 90 дней. Ранее сообщалось, что Комитет по этике ФИФА хочет отстранить Блаттера и Платини на 6 лет. При этом говорилось, что 90 дней - только временная мера.

Читайте также: Блаттер обвинил Платини в спланированной акции против ФИФА

На прошлой неделе апелляционная комиссия ФИФА отклонила протесты Блаттера и Платини, которые обжаловали решение комиссии по этике ФИФА об их отстранении от футбола до 5 января. Напомним, чиновники отстранены от работы в связи с разбирательством правомерности выплаты Платини в 2011 году почти 2 миллионов евро за работу советником Блаттера в период с 1999 по 2002 год.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме